Домашние животные

Как называют вашу собаку на улице?

Как называют вашу собаку на улице?Какой она породы и с каким ее путают,сейчас очень много разных пород появилось в России Украине,которые еще не очень популярны и их путают на пример вельштерьер и эрдельтерьер или малинуа почти всегда дворняжной называют,но бывает что и хаски не все сразу узнают так что возник вот такой вопрос.
Altinay Konurova
Моих называют левретками, чихами или щенками добермана. А однажды малыш, гуляющий с мамой, назвал мою темную тойку странной вороной.
да, ка только не называют. пуделем, миттельшнауцером, ризеншнауцером, собакой электроника только необычного цвета, чернышем, щенокм ньюфа (это когда в компании с ньюфом гуляем) . вообще всё и не упомнишь, много всяких глупостей людям в голову приходит.
собственное дитё,когда появился щенок, ей было 4,5 года, долго и упорно всем рассказывала, что у нас теперь живет собака породы керри блин терьер. с тех пор частенько, когда ворчу на него, так и "обзываю" керри блин терьером
Не знаю ради прикола или от незнания однажды когда шли через теплотрассы с миттелем мимо проходил мужчина с ребёнком. Хватает ребёнка на руки и в панике во весь голос орёт - Аааа бородатый пит буль!!! !
Yuliya Marmura
йорк. Называют пекинесом и "эта.... как ево там. . хуа-хуа" :) Еще называют "штукой зелени"
Моих жесткошерстных такс называют дворняжками, интересными помесями, какими-то терьерами, даже пару раз шнауцерами назвали))))
У меня скотч терьеры

Путают с шнацерами, черными терьерами и странной таксой один раз обозвали)))
Айзада Орозовна А вот самый перл был когда мне парень на улице долго доказывал что у меня собаки пожилые... когда я его спросила откуда же столько уверенности... сказано было, ну борода ведь))) Логика железная, иногда лучше спросить, чем говорить гулпости.
Yuliya Marmura Блин и мне говорят, что Букаша старик стариком. Но бодренький.
Мама, посмотри Рекс пошел или Мухтар. У меня немецкая овчарка
У меня джек расселы, называют бобиками, принимают за дворняжек )))
Олеся Слонская
ну у меня и пит и алабай .живут в вольере
У меня метис питбуля с амбулем. Называют питбулем, стаффордом, боксёром)))) )
Маша Дроздова КАКОЙ КРАСАВЕЦ! Окрас классный, как у джек-рассела :D
двортерьер ...шоколадка... он коричневый просто
у меня шарпей. как только не называют.... последнее шалфей))
Александра Александрова Было и меня подобное. А последняя выходка - Бойцовый пит-буль! )))))
У меня лайка и грейхаунд. Лайку конечно же называют хаски, и еще как то тетка обозвала бультерьером (с убийственным доводом - ну он же белый!) . Еще слышу фразы типа - какой волчара! Грея обзывают.... догом. Причем недокормленным. Постоянно слышу фразы - мол, че такой тощий, хозяин сука не кормит, бедный песик - вон ребра видны! и т. д. Еще грея кличут бойцовским песом, кроме дога он еще и ротвейлером был, и доберманом (очень часто!) , ближе к истине - русская псовая борзая, "борзой". Часто называют - гончая. А за моей спиной опять - недокормыш, скелетон, кожа да кости и тд. Так обидно!
Моего зывают пекинесом, болонкой, а один раз назвали длинношерстным мопсом - у меня ши-тцу))).
хаски называют волком, а джек рассела - "ой, какая смешная собачка!! "
У нас дворняжка, но похоже, что там немецкая овчарка пробегала :) окрас рыжий с черным, классические родинки на морде, но костяк гораздо уже, да и вес для кобеля всего 23 кг. В 12 лет люди называют его "милым щенком овчарки" несмотря на седые волосы на морде :D
Светланка С.
Ну он у нас без породы.. . Метис Боксера (мать) и Эрдельтерьера (отец) , вышло всё случайно! но в парке нас все знают ипесика по имени называют Гошей.
У нас собаку Хамер зовут, а дочка нашей подруги зовёт его Хомячок=))
(порода собаки мопс)
У меня вельш корги пемброк, многие думают, что какая-то помесь таксы, а когда говорю, что собака породистая очень удивляются, иногда кроликом (хвост купирован), а в основном лисичкой зовут, особенно дети ))