Домашние животные

Какой породой называют вашу собаку на улице? Как отвечаете? Привыкли уже ?)))

У нас, оказывается, такса!
Татьяна Китюха
Лучший ответ
Тураева Ирина В противовес кроличьей, разве нет?)
Обычно спрашивают, "ой какие красавицы, а кто это"?"дорого стоят".

Эх, какие тупые попадаются.

:)))

Я каждый день выхожу с музыкой в ушак, стараюсь не слушать;)
Анна Лунегова
Ну у нас в основном пуделями и кличут, порода детства у многих.
Хотя мне одна дама как-то доказывала, что моя черная старшая сука, (ростом мне почти по колено, к слову сказать) -это французская болонка, которой "зачем-то оторвали хвост"(к слову сказать, все по стандарту-купирована лишь 1/3) и меня обманули, старшую в короткой стрижке (ничуть не порочащей облик породы в принципе) называли спаниелем.. Когда вывожу двоих, чаще для народа это да, мама и доченька (в принципе, так и есть), еще бывает "муж и жена"..
Чаще мы все-таки Арто (для поколений постарше), Артемоны и барашки/овечки, что меня, в принципе, нисколько не обижает, скорее наоборот) -улыбаюсь да иду себе дальше.
Да ладно, самый обалденный случай мой. Уже не один раз приводила в пример: идём с приятельницей с выставки, обе с собаками, у неё эрдель. Идёт навстречу дама и таким гневным тоном: "Зачем вы такой красивой БОРЗОЙ хвостик отрезали? "
Почувствовали себя просто преступниками.
Надюша )))
Овчарок овчарками. Пемброков никак, спрашивают, что за порода.
Ирина Васько
Хронический щенок питбуля почему то с седой мордой))
Тураева Ирина
Цвергшнауцером, ризеншнауцером и митель шпунцером) У меня миттельшнауцер. И морской свинкой большой тоже обзывали и козой, дети на полном серьезе из-за бороды.
Мою собаку постоянно называют немецкой овчаркой. Уже бесит)) с такой уверенностью говорят как взрослые, так и дети.
Кристина Неруш Овчар на лицо, не мудрено перепутать :)))
А моего бассета-то толстой таксой, то ризеншнауцером, то еще каким-нибудь матюком...
У меня самоедская собака (самоед), но нас упорно называют Хаски или был случай мужик назвал самоедский хаски. Не оброщаю уже внимание иначе нервов не хватит реагировать на глупость.
Гуляю с плеером, ибо нет моральных сил на общение со случайными прохожими.
А вообще, в очень широком диапазоне... Из запомнившегося, когда гуляла со среднеазиатом, пуделем и цвергшнауцером, частенько спрашивали: "Это мама, папа и щенок? "
Оля Сахарова
Надюша ))) А щенок это точно САО.)))
Путают АСТ с питбулем или спрашивают (некоторые ещё и утверждают): " А это щенок? ","классный щенок! ". Хотя это 2-х годовалая сука. Думают, что стаффы вырастают до размеров алабая.
Как то питбуля обозвали стаффом. Я этому дяде сказала, что он не прав. Долго ругался мне в след, что "стафф" слишком худой, что у таких незнаек надо отбирать собак. Потом он же моего чиха обозвал пикинесом. Ну поржала. При следующей встрече не до смеха стало. Он кинолог! Гуляла с собакой в парке, он занятия (платные) проводил на площадке.
Julie Buyalskaya
сосиска
Я с котом гуляю)))