А у нас была забавная история. Бабушке подарили пушистого щенка-какая порода не сказали или бабушка перепутала, но она почему-то считала его большим пуделем))))) И соответственно его пыталась сама подстригать)))) )
А когда щеночек подрос и стал огромным собакой, прохожий мужчина подошёл и спросил-зачем мы подстригаем Ньюфаундленда под пуделя)))))) )
Я была маленькой тогда и не понимала различий, а бабушка была в шоке... как и я сейчас))))) ) аказываются некоторые хозяева сами не знают кто живёт рядом с ним)))))
Домашние животные
Нас трудно с кем-то спутать, правда, многим приходится объяснять, что МОПС-это ПОРОДА, а не КЛИЧКА.
Cкажите! А вашу собаку на улице путали с др.породой или вообще говорили.что это помесь?
как только не обзывают: пудель, черный терьер, ризен, миттель, эрдель, бультерьер, само собой - дворняжка, а еще водолаз.. . естественно, ни чего общего с выше названными породами у нас нет, а за все наши 8 лет, на улице раза 3-4 правильно породу определяли

ага моих шпицев Чау-чау обзывают )))
Было пару раз))) ) На улице обозвали "афганской крысой"(если кто помнит, так одно время бультерьеров называли). И здесь на проекте одна (в будущем друг) не увидела "стопа" и тоже бультиком назвала)))))) ) А у нас питбулька
да одна тетка мне полчаса доказывала что у меня не ротвейлер что она всю жизнь держала ротвейлеров и знает породу вот скажите это пудель? ему 10 лет

Акбопе Оспанова
Точно не пудель!)))
Алтын Тажрибаева
не.. мексиканский тушкан
Постоянно пуделем нестриженным обзывают, водолазом, бувье, ризеном. А мы ЧЕРНЫЕ ТЕРЬЕРЫ

Так и так метис
Я вполне понимаю, что дилетанты могут перепутать ка-де-бо с питом или кем подобным, но когда моего добермана обозвали ШАРПЕЕМ (!!!), да ещё переврали название породы, обозвав ШАЛФЕЕМ, это был номер. Ну а так нас ещё путали с ротвейлером.
Во избежание недоразумений вот Бобкина фотка, он в центре

Акбопе Оспанова
)))Это точно феномен.
Постоянно! Корс у нас-шарпей. Ротвейлер- толстый доберман.
Мою чихуахуа постоянно той-терьером называют, забодали уже. Причем по сорок раз одни и те же люди.. . Не пойму, память дырявая или языком полязгать хочется?
Ну, моя тоже, скорее всего метис, и, скорее всего, боксера. Но нас и стафами и питами и бультерьерами называют

Мою питбульку всегда стаффочкой называют))))) ) Больше ни с кем не путают.
Постоянно. С кем ток не путали. Чаще с лайкой. Или говорили что метис лайки. С овчаркой даж путали.
попробуй скажи, что это помесь

путают! и не редко! чиха называют таксой и пинчером и тоем!
Никогда, таксу знают даже маленькие дети, эту породу ни с кем не спутаешь.
Кавалер-кинг-чарльз-спаниель и чихуахуа. Постоянный вопрос - а это ее щеночек?

видимо да.. .
у меня ризеншнауцеры, я как-то шла и слышала как 2 мужика сказали "Вооон собаки Сталина идут"
хотя ризены мейд ин Германия, собаки Сталина это Русский Черн. терьер, а ризены это "Любовь Гитлера".
Да мою чау называли шар-пеем, кавказским щеночком. А когда выводила свою суку после родов (выленевшую) с щенком гулять-говорили во чаушенок идет и какая-то помесь))))))
У меня уже давно ротвейлеры с "натуральными" хвостами. Сейчас это уже не редкость, а раньше хвостатых не опознавали! А мне странно, не так уж много хвост меняет в ротвейлерском экстерьере.
Называли той-терьером... А ещё любили вспомнить, как"у нас в детстве у бабушки была в деревне такая"....))))))) А это была чихуашка... Породистая, лобастая и крепенькая....

Акбопе Оспанова
Ну это я вообще никогда не слышала,что бы путали с кличкой)))
Валечка Вольская
Ой, всегда балдела как мопсики лежат - задние лапки растянут и расстелятся ковриками :)
Алевтина Никулина
ха а моих как только не называли и французами и англичанинами один умник сказал это бойцовская порода пит
ахахах мне сказали что у меня не шар-пей.... а бобтейл..))))
Уменя мелкая порода, идем как то, мужичок один,, Это кошка или собака? " отвечаю,, Кошка" А Гайка (псинка моя) как гавкнет! ,,А че лает? " Оправдалась тем, что очень долго учила ,
Да путают часто... у меня немка лохмач... мне все говорят... "Оййй.... это у вас НО и колли метис??? "
Мою ризеном называют и иногда пуделем. А дети медведем.
Гуляю со своим Йорком... Сзади молодая пара... Девушка своему парню: "Ой, зай, я тоже хочу такую кошку"...Пришлось погавкать=))
Да, часто путают с пуделем или болонкой. Хотя он у меня Китайская хохлатая собака (пух)
Не-а
Нашего гриффона часто так снисходительно, типо со знанием породы, называют ЙОРКОМ
да, было пару раз. . Когда был маленьким-путали с овчаркой и дворняжкой. Когда вырос-с доберманом и пит булем. Хотя у меня чистокровный клубный ротвейлер

Настя Медникова
Путают с боксером из за окраса.
Да многие личности путают.
мою всегда путают с породой мастиф и боксёр