Домашние животные

у кошки температура и проблема с молочной железой...можно ли её искупить. а то очень блохастая..врачу стыдно везти(((

Если не хотите потерять питомца - везите к врачу.
А блох можно вывести, есть много способов, купите ошейник против блох, побрызгайте ее специальным лекарством, только сначала проконсультируйтесь со специалистом, а то может быть аллергия.
А насколько мне известно, купанием от блох не избавиться, лучше лекарством, потом везите к врачу, вылечат кошку и купайте на здоровье!
И еще: какое врачу дело до блох, это его работа осматривать разных питомцев, ему же за это зарплату платят и вы еще тоже заплатите! Везите, он вам и против блох средство посоветует!
Наталья Певнева
Лучший ответ
а вы сами с температурой стали бы купаться?
А держать больную и блохастую не стыдно?
Не смей купать. И блох не выводи пока. Ветеринар не цаца, от вида блох в обморок не упадет. Вези срочно к врачу, блохи - это вторично, а вот температура и воспаление - очень серьезно.
Везите к врачу. Когда животное болеет нельзя травить блох. Иначе и кошку отравите.
Нет, конечно. Она и так болеет. Добить хочешь? От блох можно воспользоваться фронтлайном, например. Но вот не уверена, что это хорошая идея во время болезни.
Лаурка ***
а температура какая?
неплохобы капли от блох или чтото тому подобное, но боюсь
Татьяна Павлова что это лишь усугубит ситуацию
Довести кошку до такого состояния не стыдно, а к врачу стыдно.
Yulia Shulga
Конечно можно. В тёплой водичке, высушить.