Домашние животные
Собаку рвёт, ничего не ест 3й день
ВОдил к ветеринару, сказали, что нужно сделать рентген. Рентген сделают только в понедельник. Как нибудь можно накормить собаку, чтобы потом этой же едой не вырвало? Какие нибудь лекарства может дать? Недавно температура была под 40. несколько дней ходили к вету, сбивали, сейчас температуры нет, но рвота
доживет ли собака да понедельника? если так лень искать другого вета или клинику, то поставьте ему укол препарата "Церукал"(сколько весит собака то?? ) и хорошо бы проколоть Гамавит (обязательно! )
Напишите возраст и вес собаки!
Насильно кормить НЕЛЬЗЯ!!! А вот ПОИТЬ НАСИЛЬНО НАДО! Дабы избежать обезвоживания организма...
Напишите возраст и вес собаки!
Вливайте в рот цитроглюксолан лошкой. Хоть насильно.
По литру в день в сумме (не знаю размеры собаки) .
Пока до ветеринара нормального не доберётесь.
Ну как будто на луне живете!
Хнен ли ждать понедельника. Собаке сейчас помощь нужна.
Не все веты одинаково полезны. Ходить к вету просто сбивать температуру не рационально. (а для него не профессионально) . В вашем случае рентген вообще не актуален. Нужен другой врач срочно. Такая температура может быть при чуме, парвовирусном энтерите, пироплазмозе.
Она болеет - это факт .
Ветеринаров уважаю и СПАСИБО СУДЬБЕ, с таким, как ваш, не сталкивалась . ТУПО СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ? Бред.
А анализы брали ?
Ну хоть что-то делали ?
КРОВЬ, МОЧА ?
Если пироплазмоз? Какой нафиг рентген? Тут только анализ крови покажет...
А анализы брали ?
Ну хоть что-то делали ?
КРОВЬ, МОЧА ?
Очевидно в желудке или в толстой кишке полиэтилен или рыбья кость. Нужно оперировать. Глюкоза + витамины внутривенно! Не "возитесь" с симптомами, собака всё равно нечего большего не расскажет Вам!!!!
другие ветеренарные клиники есть? у нас не большой город но их около 12 штук. обзвонить. Медлить нельзя. мы кота потеряли за такое ожидание.
Сделать церукал, крупной собаке ампулу, меньше 30кг пол ампулы. Не можете сделать укол влейте в рот навокоин 5мл. Если нет поноса, обезвоживания не будет. Выведите на улицу, обычно собаки при проблемах ЖКТ едят траву и таким образом чистят желудок. Вода должна стоять с марганцовкой
Возможно стоит ей дать время на самоизлечение и не мешать ей в этом, меньше еды и химии, больше воды давать, но к ветеринару сходить может у нее паразиты или еще что.