Домашние животные
заболела собака францзский бульдог..Не ела два дня,правда косточки соседи приносила,грызла.Сначала думали что опять нас
заболел французский бульдог ему 4 года..Не ел два дня,правда косточки соседи приносила,грызла.Сначала думали что опять нас строит,такая разборчивая в еде,решили перебороть упрямство.Обрыгала всю кватриру,появилась светобоязнь,слабость.Много пьет.Повели к ветеринару,сказали клещ укусил.два дня ходим,делают систему из физ раствора,колют витамины,эсонциале и еще много чего,но собака не ест ничего,трясет ее,рыгает но реже,пьет много,уже стала писать дома,станет ступором возле чего нибудь и стоит долго.Может это не укус клеща?
Клещи переносят более 70 заболеваний. Смертельно опасное - пироплазмоз, для того, чтобы определить больна собака или нет, необходимо сделать анализ крови (берется из уха, экспресс-тест, готов практически сразу) . Препараты от пироплазмоза очень токсичны и если без анализа начать лечить собаку, а болеет она чем-то другим, то собаку просто убьете. Вообще, диагноз клещ укусил, это сейчас нормально. У ветеринаров-недоучек появилась прекрасная возможность прикрыть свою.. . Диагнозов обычно два: аллергия и клещ укусил, а если собака умирает, тогда точно клещ. Ищите другого ветеринара, клинику, где сделают анализы кала, мочи, крови и т. д. . Я это "клещ укусил" наблюдаю постоянно, уже зла не хватает.
А прививка от бешенства у собаки действующая есть? Светобоязнь может быть одним из признаков бешенства (есть такой симптом у этой болени) . Обязательно проверьте у ветврача на бешенство. Хотя, судя по Вашему описанию воду она пьёт, то есть водобояни нет, возможно и не бешенство. Но стоит все-таки проверить. Кости не в коем случае. Куриный нежирный бульон с рисом, рисовыми хлопьями или без них.
Так же, в случае клещевого энцефалита необходимо специальное лечение, а судя по описанному Вами, проводятся только общеукрепляющие процедуры. Постарайтесь СРОЧНО обратиться к ДРУГОМУ ветврачу за помощью.
Добавлено:
Если есть все прививки это уже лучше, но все-таки стоит СРОЧНО обратиться за помощью и консультацией к ДРУГОМУ ветврачу. НЕ УПУСКАЙТЕ ВРЕМЯ.
Добавлено:
Все может быть. Вету виднее. Кости только зря разрешаете есть, от них кроме как проблем с кишечником ничего небывает.
пьёт-это уже хорошо. а кости не давайте!
К сожалению по описанию болезни очень похоже на симптомы нервно-паралитической чумки обратитесь к хорошему ветеринару и сделайте все анализы мы свою не смогли спасти дай бог чтоб у вас все обошлось
Сводите собаку к другому вету. Мне не очень нравится, что вам на глаз поставили диагноз-да и что это за диагноз "клещ укусил". Сдайте кровь собаки на биохимию. сделайте клинический анализ, сдайте мочу-тогда по крайней мере будет понятно от чего лечить. Может там всё в относительной норме, а собака так ведет себя в результате. .допустим, перегрева или простого каприза
. нет каприз исключим, а вот стресс быть может.
необходимо клизму сделать из ромаки на мыле хозяйственном! Кости могли в кишечнике застрять это чревато энтэритом, а насчет клеща между прочим вполне реально!! ! Только реакция у животного такая из-за того, что клещ то был зараженный! Соблюдайте инструкции врача и проконсультируйтесь насчет костей!!!!
Укус клеща - что за болезнь такая? Если Вы имеете в виду пироплазмоз, то колоть нужно верибен (скорее всего именно это лекарство и кололи, раз назначили потом гепатопротекторы (защита печени) . Признаки пироплазмоза - моча красноватого цвета (наличие крови) , повышение температуры, припухлости в области пасти (опухает слизистая) и т. п. Подробнее можно почитать в Интернете.
Костями собак не кормят, давать можно только огромные мослы, чтобы их грызли, но не съедали. Как можно так относится к животному? Если уж завели пса, так надо хотя бы элементарным вещам научиться по уходу, кормлению и защите от клещей, а не следовать глупым стереотипам - если собака, значит должна ЖРАТЬ кости! Сейчас информации огромное количество, было бы желание...
Воду пьёт это уже хорошо! А кости не давайте! От них и правда только проблемы бывают.
сделайте на всякий случай анализ на пироплазмоз, он берётся из уха, когтя, или хвоста, у нас взяли из вены и результат положительный, сейчас в клиниках повалено лежат с пироплазмозом, многие обращаются слишком поздно и собаку не удаётся спасти, у нас в Москве перестали обрабатывать, поэтому заражённых клещей полно, делайте анализы.