Домашние животные

Заболела собака-третий день ничего не ест. Чем ей помочь?

Собака не могла отравиться, так как сидела на цепи. Не кашляет, слизистые нормальные. Пьет воду, но молоко пить не стал. Нос теплый и сухой. Пёс вялый, хотя обычно очень активный, ему четыре года. Не знаю, что делать, жалко. Ветеринара нет.
Ух какой суровый предыдущий ответчик. Такими словами бросаться не хорошо!
Я вот знаю, что такое, когда нет ветеринара - у нас вот только скотину принимают, собак и кошек даже не смотрят - да и не понимают ничего в них. Поэтому нечего удивляться, что интернет есть, а ветеринара нет - сидите в столицах и не знаете, какая жопа твориться в России. К слову пришлось. А у моей собаки тоже такое было - не знали, что делать, а она травы какой-то наелась и сама поправилась!
Любовь Никифорова
Лучший ответ
Могла и отравиться. Например мышку съесть, ядом отравленную. Может быть клещ. Вариантов масса. Ищите вереринара, по интернету собаку не вылечить.
З*
Зланя)* **
ветеринары всегда есть-просто нет желания везти собаку или привезти врача на дом

ждите, когда собака умрет
Действительно жалко. Может оклемается?
интернет есть. а ветеринара нет?

сказки то хватит рассказывать
Цепь не защита от отравления, дайте активированный уголь в зависимости от размеров попробуйте измерять температуру; меряют в прямой кишке, нормальная 37,4.
Самый лучший вариант в данном случае, это отвести его к ветеренару .
Знающие люди помогут.
У вас в городе посыпают дорогу реагентами?
Если да, то дела серьезные, нужно сделать Экг грудной клетки
У нас, когда собака была щенком, тоже не ела и спряталась в дальний угол сарая. Сосед подсказал, дать ложку самогона. У нас не было, да и жалко было. Но был и вопрос: "А вдруг поможет? "Соседи влили, спасибо им. Собаке - 4 года.
Ветеринара нет вообще? То есть в городе (селе, деревне)? ?
Лучше бы найти специалиста или если нет возможности приехать в клинику, то позвонить ветеринару и рассказать симптомы!