Домашние животные
у меня заболела собачка!!! третий день ничего не ест, рвёт пеной, поносит! отравиться ни чем не могла!
Первое, что нужно - это капельница для ликвидации обезвоживания и общей поддержки, причём срочно, не откладывая. Три дня это много, собака уже на грани. А дальше, в зависимости от точного диагноза. Пусть печень, но надо бороться до конца. Короче, можно много умничать, но всё равно Вам нужен врач.
13 лет-это уже старая собака. Действительно, может и печенка отказывать. Желтуха есть? Желтые белки глаз, внутренняя поверхность ушей? Это симтом, указывающий на проблемы с печенью.
Проконсультируйтесь с другим врачом-если он скажет то же самое, то увы.. Для облегчения состояния надо прокапать собачку физраствор+гамавит+иммуностимуляторы, поддержать её..Рвота, понос третий день -она элементарно обезвоживается.
ветеринара поменяйте.
вот чесное слово больше и помочь нечем.
Нужно к ветврачу! Если одному ветеринару не доверяете, обратитесь к другому.
Смените врача. Нужно делать анализы, УЗИ, роводить осмотр. А в слепую что либо говорить нельзя, тем более у собаки возраст такой.
Ищите другого вета! Срочно! И без анализов никто не может поставить такой диагноз, предположить только, взять соответствующие анализы и сразу начать симптоматическое лечение. Вот если анализы покажут, что организм совсем не работает и лечение (капельницы, гепатопротекторы и т. д.) , не будут оказывать положительного эффекта, тогда... .
А 13 лет, возраст солидный, но не предельный.
У моего кошака полтора года назад начался дикий понос без рвоты, ничем остановить не могли, по результатам УЗИ - хр. гепатит, по биохимии крови, печень отказывает.
И капать моего паразита невозможно, у него на 1 каплю физраствора в вену судороги начинаются... .
Орет, жрать просит, ничего не усваивается, все равно вытащили, диета и препараты в рот.
Сейчас ему 15, стул нормальный, вот только голодать нельзя, часов 5 не поест, набрасывается на еду, и сразу рвота, понос.
это печенка точно, с моим тоже самое было, нам поставили пару уколов, через несколько дней все прошло, чем кормили?
В вет лечебницу вези если дорого животное!
давно уже к ветеринару надо было, что ждете пока помрет???
Лучше показать врачу. Это может быть энтерит. Проколите собаке ИММУНОФАН в течение 3-х дней по1 мл ежедневно.
Много информации по ветеринарии: http://sherif-aga.ru https://vk.com/sherifaga
Симптомы похожи на парвовирус. У моей собаки так было. У меня получилось вылечить. Попался хороший ветеринар. Капельницы, уколы и обязательные клизмы каждый день. Парвовирус это кишечная инфекция. Обязательно поите собаку и подкожно глюкозу. Пить давайте после каждой рвоты насильно и не беда если опять вырвет. Давайте пить снова. Смекта, регидрон, несладкий молочный кисель. (молоко разбавить водой). Иначе собака может умереть от обезвоживания.
идите к другому "нормальному" ветеринару!! ! какая разница сколько лет собаке! ? ветеринар должен в любом случае помочь!
Если отравиться не могла, заразиться могла во время прогулки, с такими симптомами похоже на чумку. Есть еще и интерит, он может за несколько дней собаку со свету сжить. Срочно к ветеринару, пожалейте собачку, она не может сама в больницу сходить.
а фурозалидон давали??? если да то рвота от него
нужно к ветиренару а есле собаке и правда 13 лет то всё у меня она тоже умерла в 13 лет
влейте рюмку водки. Хуже не будет. Да и летсобаке уж 13