Домашние животные

у меня заболела собачка!!! третий день ничего не ест, рвёт пеной, поносит! отравиться ни чем не могла!

Первое, что нужно - это капельница для ликвидации обезвоживания и общей поддержки, причём срочно, не откладывая. Три дня это много, собака уже на грани. А дальше, в зависимости от точного диагноза. Пусть печень, но надо бороться до конца. Короче, можно много умничать, но всё равно Вам нужен врач.
Светлана Шершнёва
Светлана Шершнёва
59 114
Лучший ответ
13 лет-это уже старая собака. Действительно, может и печенка отказывать. Желтуха есть? Желтые белки глаз, внутренняя поверхность ушей? Это симтом, указывающий на проблемы с печенью.
Проконсультируйтесь с другим врачом-если он скажет то же самое, то увы.. Для облегчения состояния надо прокапать собачку физраствор+гамавит+иммуностимуляторы, поддержать её..Рвота, понос третий день -она элементарно обезвоживается.
TT
Tanusik Tanusik
66 253
ветеринара поменяйте.
вот чесное слово больше и помочь нечем.
Нужно к ветврачу! Если одному ветеринару не доверяете, обратитесь к другому.
Смените врача. Нужно делать анализы, УЗИ, роводить осмотр. А в слепую что либо говорить нельзя, тем более у собаки возраст такой.
Ищите другого вета! Срочно! И без анализов никто не может поставить такой диагноз, предположить только, взять соответствующие анализы и сразу начать симптоматическое лечение. Вот если анализы покажут, что организм совсем не работает и лечение (капельницы, гепатопротекторы и т. д.) , не будут оказывать положительного эффекта, тогда... .
А 13 лет, возраст солидный, но не предельный.
У моего кошака полтора года назад начался дикий понос без рвоты, ничем остановить не могли, по результатам УЗИ - хр. гепатит, по биохимии крови, печень отказывает.
И капать моего паразита невозможно, у него на 1 каплю физраствора в вену судороги начинаются... .
Орет, жрать просит, ничего не усваивается, все равно вытащили, диета и препараты в рот.
Сейчас ему 15, стул нормальный, вот только голодать нельзя, часов 5 не поест, набрасывается на еду, и сразу рвота, понос.
***полиночка*** ***
***полиночка*** ***
18 789
это печенка точно, с моим тоже самое было, нам поставили пару уколов, через несколько дней все прошло, чем кормили?
В вет лечебницу вези если дорого животное!
давно уже к ветеринару надо было, что ждете пока помрет???
Лучше показать врачу. Это может быть энтерит. Проколите собаке ИММУНОФАН в течение 3-х дней по1 мл ежедневно.
Много информации по ветеринарии: http://sherif-aga.ru https://vk.com/sherifaga
Симптомы похожи на парвовирус. У моей собаки так было. У меня получилось вылечить. Попался хороший ветеринар. Капельницы, уколы и обязательные клизмы каждый день. Парвовирус это кишечная инфекция. Обязательно поите собаку и подкожно глюкозу. Пить давайте после каждой рвоты насильно и не беда если опять вырвет. Давайте пить снова. Смекта, регидрон, несладкий молочный кисель. (молоко разбавить водой). Иначе собака может умереть от обезвоживания.
АО
Анна Одинец
1 372
идите к другому "нормальному" ветеринару!! ! какая разница сколько лет собаке! ? ветеринар должен в любом случае помочь!
Если отравиться не могла, заразиться могла во время прогулки, с такими симптомами похоже на чумку. Есть еще и интерит, он может за несколько дней собаку со свету сжить. Срочно к ветеринару, пожалейте собачку, она не может сама в больницу сходить.
а фурозалидон давали??? если да то рвота от него
нужно к ветиренару а есле собаке и правда 13 лет то всё у меня она тоже умерла в 13 лет
влейте рюмку водки. Хуже не будет. Да и летсобаке уж 13
Marzhan Tokpayeva
Marzhan Tokpayeva
192

Похожие вопросы