А почему вы уварены, что она именно отравилась? Вы врач? Если врач - так должны знать, чем лечить.
Сейчас эпидемия энтерита, по симптомам очень похоже. Поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение смогут только в ветклинике.
Если вы живете в тундре и до клиники ехать много лун на оленях - напишу первую помощь:
1. Завариваете ромашку, процеживаете раствор - делаете клизму.
2. Предотвращаете обезвоживание. Вводите подкожно физраствор из расчета 5 мл на кг веса собаки (физ-то хоть сможете купить? А шприцы? )
3. Останавливаете рвоту. В идеале Сирения, но можно и Церукал или метаклопрамид (1 мл на 10 кг веса) Естественно, в инъекциях (в мышцу)
А вообще - в клинику. Это симптоматическое лечение, направленное на улучшение общего самочувствия собаки, не более. Там надо сдать анализы и посмотреть, что с собакой.
Домашние животные
Собака отравилась третий день ничего не ест только пьет воду , а потом рвет. Что можно сделать , чем попоить? Ветеренара
Елы-палы к ветеринару бегом
Обратись в ветеринарную клинику....
Регидроном и не кормить. Будет лучше, начните с риса.
Все советы про рис и активированный уголь хорши. Но рвота третий день - это сильное обезвоживание организма. Необходима срочно капельница, а это может сделать только специалист. Поторопись у тебя осталось мало времени, можешь потерять друга.
Рвота после питья, признак парвовирусной инфекции. В траву не пускать, есть траву не давать. И бегом к ветеринару, если ещё не позно.
уверены, что отравилась?
Бегом к ветеринару. А до этого дайте энтерос гель (намного лучше активированного угля) и выпаивайте ее ромашкой.
где есть животные необходимо иметь фоспренил-купите в вет. аптеке он обязательно поможет
К ветеринару.
Обратите внимание на кал. Если черный и поносом, немедленно в аптеку. Это чумка или парвирик. Не успеете, потеряете собаку
ВЕТЕРИНАР - на первое.
ВО ВТОРЫХ ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ ТАМ, ГДЕ РАСТУТ ТРАВЫ.
СОБАКА НАЙДЕТ ЧТО НУЖНО,
трава помогает почистить желудок
СОБАКА НАЙДЕТ ЧТО НУЖНО,
трава помогает почистить желудок
Можно растолочь уголных таблеток залитьс водой, но если рвет даже после питья это серьезно, бегом к ветеринару, пока не стало слишком поздно!
у нас давно был боксер, на улице что-то съел, у него тоже и рвота была и понос, и слабость, кушать он не хотел, мы ему и мяса свежего давали, он его даже не нюхал! потом позвали на дом ветеренара, он поставил капельницу, дал корень чего-то, запаривать нужно было, и через несколько дней все прошло. А папа на работе, если собаки схватят чего-нить не того, отпаивают их водкой, говорит что помогает.
однажды моя собака тоже чего-то съела и заболела, поила отваром рисовым, помогло.. . посоветовал ветеринар.
если собаку рвет сразу после еды или воды проблема серьезная давно надо было к ветеринару бегом...
Сейчас много паровирусной инфекции и чумки. Идите к врачу .Срочно
У закомых собака умерла после таких симптомов. Похоже на энтерит. Не понимаю чего ждете
Ребят, ну что вы такие безответственные? Собака три дня не ест, а вы здесь советов спрашиваете... К ветеринару бегом! У моей собаки тоже бывала рвота, понос, но там явно было понятно, что что-то не то съел - я его несколько дней "кормила" Энтерозоо - это такой энтеросорбент для животных, помогает вывести из организма вещества вредные в виде токсинов, бактерий и прочего - собирает их как губка. Так в наших случаях всё обходилось. Но средство это я давала сразу же, как видела, что собаке плохо
Владимир, а если с собакой что-то случится, виноваты будут советчики или автор?
Господа, при всем уважении но ответ про то, что нужно идти к ветеринару, похож на анекдот про чукчу который знал, что с трактором случилось. сломался. Если человек переживает за свою собаку, которая болеет уже ТРИ дня, он в первую очередь побежит к врачу, а не у Вас совет будет просить. Поэтому, если спрашивает, то на то есть причины и он нуждается в дельном совете. Пусть даже и основанном на личном опыте, а дальше он уже сам определится. Хорошо если эта рекомендация звучит наряду с дельным советом. Иначе какой смысл от вашей писанины... Как снять замок зажигания в машине? Езжайте в автосервис.
На такие случаи слежу, чтоб дома всегда EnteroZoo был, - об этом энтеросорбенте, смотрю, упоминали. В качестве первой помощи при отравлениях, поносах - самое то. Изначально даю двойную дозировку, а потом разовые, всё по инструкции. Обычно в тот же день либо на следующий уже все прекращается. Давать тоже вполне удобно - ни цвета, ни запаха у средства, можно и с кормом смешать, и через шприц необходимую дозировку дать.
у меня пес не ест не пьет, только поносит и рвет его и даже 1 раз он поносил кровью, днем из него вылез глист гдето 19-20 см мы его молоком пытались поить таблетки давали не чего не проходит а ветеринара у нас в селе нет. что делать
У нас случилось такое горе неделю назад. Мы тоже, глупые, думали, что отравление. Сначала собака ела и была рвота через время, после только пила воду и сразу рвота водой. Мы пытались искать ответы в интернете, всё это чушь, ромашка, водка, маргонцовка. Только после того, как рвота стала коричневой побежали в больницу. Когда приехали к ветеринару было уже поздно, лечение результатов не дало и собака погибла.
Пожалуйста, не теряйте времени, не пытайтесь лечиться древними методами и припарками, это не поможет!!!! Только врач!!! С такими симптомами отравление не бывает, не надейтесь! У нас оказался панкреатит в острой стадии, мы даже догадаться о таком не могли. Потеряли друга, ждали что само пройдет.
Собака потрепал ежа. Два дня не ест. Пьет и рвет.