Домашние животные
Помогите! У меня заболела собака, 3 месяца.Ничего не ест, от еды просто отворачивается. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧУМКА?
Вообще в 3 мес щенок должен быть уже привит. Если кроме отказа от еды нет никаких других симптомов, то это необязательно болезнь. Может, Вы ее перекармливаете и она устроила себе разгрузку, так бывает. Хотя 3 дня многовато. Стоит показать вету.
Необязательно, но к ветврачу нужно сходить. Если пьет и температура нормальная, то может отравилась.
Это обязательно и срочно СХОДИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ. Не ждите. Может быть поздно.
Не обязательно, а она ещё не привитая???? Обращайтесь к врачу.
с чего вы взяли, что если собака не ест-значит больна? она может не есть потому что просто не хочет есть или корм не нравится. а у чумки много других симптомов-глаза гноятся и пр. понаблюдайте за псом, какие еще наблюдаются симптомы болезненности? есть ли сыпь, какой кал-моча, играет ли, спит-не спит, как дышит.... если сомневаетесь, то лучше ведите щенка к ветеринару, там и анализы сдадите, и по корму проконсультируетесь заоодно и по прививакам и в целом ребенка покажете-не повредит.
не обязательно чумка, а обязательно к вету!!!
Не обязательно.
Но если хотите чтоб собака дальше жила, то скорее всего собаке потребуется лечение, а для этого важно понять от чего лечить и что с собакой не так, а это может сказать только специалист, так что бегом к вету
если пьет, то скорее всего умиреть хочет.
НУЖНО СРОЧНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ!
Анализы щенкам, котятам да и взрослым животным надо сдавать в лаборатории при ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН
метро Щукинская
адрес Гамалеи улица, 18
часы работы: 10.00-19.00; пт 10.00-18.00; сб, вс - выходной
8(499)193-5510 лаборатория
Анализ на все (!) вирусы проводится по продукту жизнедеятельности организма животного (самого щенка привозить не надо) , анализ стоит -700руб. Этот анализ включает в себя анализ и на чуму и на энтерит и еще кучу вирусов.
Анализ на токсоплазмоз (это заболевание передается человеку) - 700руб.
Дополнительный анализ на чуму (на ранних стадиях) проводится по мазку из века животного, сам анализ стоит -450руб. Мазок могут взять в ветклинике через дорогу.
Дополнительный отдельный анализ на энтерит не требуется.
Если щенков несколько, достаточно сдать анализы одного щенка.
Это вообщем-то все, что требуется сделать.
Пожалуйста, ваши дополнения, на что еще можно сдать, а также уточнения по поводу стоимости непосредственно взятия мазка, взятия крови (если потребуется) в Микро-Плюс (эта ветклиника находится рядом с лабораторией) , телефон 8(499)193-7993
По результатам анализов в лаборатории за 600руб (уточните) ветврач вас проконсультирует и назначит лечение, если оно требуется.
метро Щукинская
адрес Гамалеи улица, 18
8(499)193-5510 лаборатория
Не обязательно, но к щенкам в таком возрасте пристают другие не менее опасные вирусные заболевания. Если не обратитесь к ветеринару (важны даже часы!) , скорее всего потеряете собаку.
к ветеринару.. а то будет поздно
Пока Вас не заразила, срочно к ветврачу и определить причину!
не обязательно, срочно к ветврачу
Нет, это не чумка. Похоже на кишечное заболевание.