Домашние животные

все ли собаки так чутко спят??? любой шорох и просыпаются???

Да, собаки спят чутко, ведь они охраняют .Мой бульдожка ложится тайно спать в ноги, стоит шевельнуть ногой-успевает цапнуть раза три, пока проснется, и поймет, что свою хозяйку кусает ))))) ,охранничек мой )))).Больно кусает, до крови, за что бывает с позором изгнан с постели. Переживает, бедняга, сядет рядом и подскуливает )))))
Гульнара Сасаева
Лучший ответ
старенькие уже не так чутко. У нас кот лучше сторож, чем собака
Майра Жетаева да Ваш котейка и статью вышел и красотой. А какой гордый взгляд! А уверенная поза! Эх, свезло Вам с котейкой!
Айрис Сурай Бульдоженька какой милый,похож на моего Бонифация )))) И котейка расчудесный,так дружненько лежат .
У кого как, а моя спит так крепко, что по ней кошки бегают, а она даже не шевелится!
Большинство - да.
Бота Мусаева
одна собака у меня полностью домашняя, да ещё храпящая. боксер называется, так его самого можно вынести, когда он спит, ни на что не реагирует. А вторая раньше жила на улице, с осени со мной, так она только недавно спать начала, а то как ни иду мимо, глаза открыты, но спит очень чутко, но хоть спать начала.
Тамара Карташова А наша французиха как храпит, как здоровенный мужик! (фото см. выше).
и не только собаки. Кошки тоже просыпаются от любого шороха. Это же животные. Знаете, если человек поживет какое-то время в условиях опасности, то очень быстро и он будет спать весьма чутко, ведь от этого будет зависеть его жизнь.
не всегда...
да, все) у них слух ОЧЕНЬ хороший)
да) ) моя сразу просыпается)
Да все, это у них рефлекс самосохранения заложен природой.
дааа!!!!))) ) у них и слух и нюх хороший)