Домашние животные

собака ам стафф родила в первый раз отказываетя кормить после родов прошло 3часа она от них отказалаь?

Нина ?????
Нет, она не отказалась. Просто первые роды, у собаки стресс и она ничего не понимает. Подкладывайте ей щенков! Чем раньше они начнут сосать тем лучше. Иначе сосательный рефлекс может пропасть. Успокаивайте, гладьте и кладите щенков. Если начинает рычать на них - по клюву ей! Она, конечно, сейчас в стрессе, но она должна понять, что рычать на них нельзя.
Шугыла Ясли-Сад
Лучший ответ
Ирина, не переживай, всё будет хорошо!
сейчас она отйдет от родов, и как верно пишет Наталия, собу возможно надо будет придержать самой (а может и помощник потребуется, но это не обязательно) .
из личного опыта: надавите на сосок, чтобы показалось молоко или просто помажте ее соски молоком (тёплым!) , а после прикладивайте щенка, она сначала будет возмущаться, а потом ляжет, расслабится - всё будет хорошо.
УДАЧИ!
Не. Просто надо очухаться. Может еще материнский инстинкт от усталости не проснулся. Все будет норм. Подождите еще немного. Если не захочет кормить, тогда придется насильно ее держать. Вообще когда сиськи будут набухать, она сама к ним должна прийти.
Вы уверены, что роды закончились?? ? Часто бывает, что если собака не всех щенков родила, она отказываться кормить.
Елена Ф.
Щенков прикладывать все равно надо, ей же после родов очистится надо. Стрес пройдет просто вы её не нервируйте, успокаивайте, гладте Щенков не прячте, в любом случае щенкам полезней материнское молоко.
Лена Лысяк
пока подождите а потом может и потребуется помощь приложите щенка он ей все "объяснит"
Наталья .
Если она их не будет кормить ещё час или больше то сами начните кормить из пипеточки. Наверно не отказалась, а просто от родов ещё не отошла.
Она даже не чего и не поняла
Вить в первый раз
黒 うさぎ
возможно, подождите еже часик полтора, если откажетс сходите в зоомагазин там для щенят есть смеси
кормите сами, с пипеточки.... только не показывайте их ей, если отказалась то и обижать может.