Домашние животные

пожалуйста помогите,очень хочу собачку и уже маму уговорила..но только вот не знаю какую..такую,что б....

.но только вот не знаю какую..такую,что б...но только вот не знаю какую..такую,что б...что б и преданная и простая в дрессировке..и всё-таки в квартире она жить будет..вообще маленькую..но оч общительную...=)..но только вот не знаю какую..такую,что б...но только вот не знаю какую..такую,что б...что б и преданная и простая в дрессировке..и всё-таки в квартире она жить будет..вообще маленькую..но оч общительную...=)
Kristina Bumbu
Средний шнауцер, спаниелъки тоже хороши, малый пуделъ - для ребенка вообще идеалъная собака.
Наталья Цыбина
Почитай информацию про миттельшнауцера, по-моему идеальный вариант. И не совсем козявка и не больно крупная и за себя постоит, не надо на руки хватать, как некоторые делают. И умная и шерсти не будет, если триммингу научитесь. И на мой взгляд - очень красивая, хотя это дело вкуса.
Знаете, что Вы по-мойму сами не знаете что хотите.
Введите я поисковике породы собак и почитайте на сайте подробней о характере, содержании и выберете, что подходит.
Алина Гейдт
попробуй терьера, прикольные и милые
Побольше читай про разные породы и общайся с владельцами собак.. .
Взять щенка - очень серьёзный поступок.. . Он быстро вырастет во взрослую собаку со своими породными особенностями и характером!! !
Вы будете радовать или огорчать друг друга ближайшие 12-14 лет.. .
Не надо торопиться.. . Всё хорошо взвесь и обдумай!! ! Удачи и успехов )))
Цвергшнауцер – это небольшая по своему размеру, но очень распространенная порода собак. И действительно, эти питомцы – великолепные компаньоны, причем как для опытных собаководов, так и для новичков. Также цвергшнауцер может стать отличной семейной собакой, нежной и общительной.

Однако, даже несмотря на дружелюбный характер породы собак цвергшнауцер, они могут быть превосходными сторожами, поскольку от природы расположены к лаю по поводу и без него. Иногда, впрочем, это может стать даже проблемой для владельца.

Зато этих собак очень легко обучать. Они умные и преданные, так что, если вам удастся переломить некоторую самостоятельность и упрямство породы, обучение не будет сложным – собака всегда старается угодить любимому хозяину.

Общение с цвергшнауцером требует постоянной обратной отдачи от вас. Как он дарит вам свою любовь, так и вы должны проявлять заботу о питомце, чтобы он не чувствовал себя одиноким и покинутым.

Если у вас не хватает свободного времени – лучше не заводите собаку этой породы.

Характер породы собак цвергшнауцер отлично совместим с детьми всех возрастов. Они с удовольствием бегают и участвуют в совместных развлечениях. Точно так же дружелюбно цвергшнауцер относится к другим домашним животным в доме, даже к собакам. Если же вы социализировали его в щенячьем возрасте – они и вовсе будут лучшими друзьями навеки.

Нельзя с уверенностью сказать, как эти энергичные собаки поведут себя с незнакомыми людьми. Все зависит от конкретного цвергшнауцера и ситуации. Иногда его реакция может быть весьма сдержанной, а иногда – веселой и дружелюбной.
берете газету и читаете, полно объявлений о животных, даже бесплатно отдают, метисов, и часто очень сипатичных, и мелких, и все они милые добрые общительные и преданные, все зависит от вашего воспитания
Цвергпинчер!
простите конечно но из маленьких он самый умный! )
по сравнению с другими!
легко обучаем!
берите либо чиха либо тойа.... они прикольные и не требуют много забот особенно не надо стричь
Йоркширский терьер в самый раз
Я бы посоветовала для первой собаки американского кокера. Они и дружелюбные и преданные и легко обучаемыемые но есть минус это здоровье...
чихайхуа, спинаель, ершик, пинчер
но дял начала надо определиться что хотите, у каждой породы свои плюсы и минусы
просто слова "хочу" не надо говорить
могу посоветовать то чудо, которое живет у меня. Лабрадор. Вообще считается, что собака этой породы самая умная в мире. собака быстро приручаемая: к туалету, к выполнению различных команд. в свои 3-и месяца собака спокойно ходит в туалет на улице, знает команды, такие как: "сидеть", "лапу", "голос" и "лежать". с этой породой нет никаких проблем. очень дружелюбная и милая собачка.
проще надо разеснять свой ответ! "но только вот не знаю какую.. такую, что б... но только вот не знаю какую.. такую, что б... что б"

вот что за блеиние?? ?

а собаку, Йорк такие зай)))) ((особенно с бейьи фейс)
Найдите маленькую собачку в каком-нибудь приюте. Волонтеры приютов вам подскажут, есть ли у них такая. Во всяком случае доброе дело сделаете - отогреете чью-то собачью душеньку. Нет никакого смысла поддерживать собачий бизнес и тратить деньги на дорогих щенков, когда вокруг столько страданий среди бездомных животных.