Домашние животные

Бойцовые собаки: верные защитники или убийцы?

Прочитала статью в комсомолке. Должен ли нести ответственность хозяин за свою собаку?
~Jenny~ ~Mac-Alister~
если покусало-то могут усыпить, а хозяину-штраф (мизер) . на ЗАПАДЕ-САЖАЮТ.
рассматриваются пункты-самообарона (защита хозяина) ;
превышение самообороны;
провокация собак на агрессию. и не важно какая порода.
Ирина Кустова
Лучший ответ
современные методы дрессировки абсолютно неприменимы для б. пород. отсюда и все проблемы. в остальном собачники дебилы, сколько их самих покалечено своим же скотом, без счета. ясно сказано в законе собака должна быть в наморднике. вы хоть одну видели? я нет. вывел скотину без намордника, получи штраф 5000 рублей, вывел 2 раз получи еще. не помогло 15 суток.
Лидия Путцева
Конечно, хозяин несёт ответственность за своё животное!
Ольга Позняк
За любую собаку хозяин несёт ответственность на 100%, хоть это чих, хоть бультерьер.
Yasmine El Tayeb
я раз гулял с ротвейлером ночью. и на него напал стаффорд не догадываясь что его ожидает. ну от него полудохлого я оторвал Пёса и ушел сопровождаемый бульканьем и курлыканьем старой суки которая его выгуливала. Так было два раза и эта мараказина мне сказала: еще раз моего погрызет твой и я людям скажу чтобы его пристрелили. Богатая бл- дь. .
А я ей грю. Во-первых я всегда хожу сам с оружием. Во вторых. если с Пёскиной головы упадет по твоей вине хоть один волос - то я убью твою собаку, твоего мужа, твоих детей, твоих родителей а тебя изуродую так что враскоряку будешь ползать - поняла, сука?
Так что ответственность: должен - не должен, а нести буит.
Хозяин в любом случае должен нести ответственность за свою собаку, также, как родители за своих детей.
В руках хорошего хозяина, который сумеет выдрессировать бойцовую собаку, пес будет верным защитником. В руках неопытного и безответственного - убийцей.
да. конечно должен. я вообще не могу... когда псы без намордника ходят... кто знает, чё там у них в голове... хотя есть свой пёс - шарпей
Губина Анна
Конечно должен, как говорится " Мы в ответе за тех кого приручили"
Хозяин однозначно несет ответственность за своего питомца и поэтому обязан правильно его воспитывать, желательно с опытным кинологом, как минимум консультироваться со специалистом, А что из собаки вырастит защитник или убийца-это все от воспитания зависит, Одно можно сказать точно, что они верные друзья.
Dashka ***)))
поведение собаки зависит от воспитания. конечно хозяин должен нести ответственность за собаку-даже поговорка есть-мы в ответе за тех кого приручили.
Лена Лёвкина
Естественно должен. А как вы хотели? Собаку заводить и не смотреть за ней? Если покусала, то безусловно!!! Ваша собака - ваша ответственность.
"Бойцовых" собак нет!! ! А питы, стаффы и були это верные друзья!!!
Anara. *id124645405*
Каждый хозяин обязан нести ответственность за свою собаку, главным образом это проявляется в воспитании собаки
Мне кажется что хозяин должен нести ответственность за свою собаку. Бойцовая собака может быть и убийцей и верным защитником, зависит от того как её вопитает хозяин.
а помните как в "Собачьем сердце": "Не читайте до обеда советские газеты. " (с)
вот и я вам это советую! там маразматики пишут и сочиняют, а потом еще Андрюшу Малахова подзаводят!
Кусают, грызут и рвут только метисы! с непонятным происхождением и психикой! не один нормальный заводчик не допустит в разведение собаку с отклонениями, идет серьезный отбор!
А наши люди дорого платить за собаку не хотят, им с птички "породу" подавай да за 3 копейки! вот потом и получаются грустные истории с оглаской на всю страну! (((
Людей надо воспитывать в первую очередь.... а не стравливать их с собаками! (((
Анечка
убийца
естественно должен