Домашние животные

Как отучить трёхмесячного щенка кусать хозяев за ноги, за руки?

Строгое "Фу" и "нельзя", а так же шлепок по попе) не дают своих результатов...А щенок крупный (весит уже 7 кг) зубы острые, пасть большая...очень больно кусается и остаются царапины...
Если кусает больно - ругайте, можно слегка стукнуть по носу, просто чтобы обидно стало. Можете начать подскуливать, если чувствуете боль. Если собака адекватная, то она испугается и кинется Вас жалеть. А вообще заведите игрушки. чем разнообразнее, тем лучше. У Вас возраст такой - зубки меняются, поэтому псине нужно что-то грызть. У нас в этом возрасте были - резиновый маленький зайчик, он собаку успокаивал, она его как соску сосала перед сном, крупная мягкая игрушка, чтобы передвигать ее собаке требовалось усилие, плюс ее можно было туда-сюда дергать и покусывать, как только из игрушки начинали выпадать внутренности, мы ее крепко зашивали, была бархатная тряпочка (где-то 7*30 см) , она намокала от слюней и тоже успокаивала десны, обязательно всегда были и есть косточки прессованные из зоомагазинов, тоже способствуют снятию зуда. Нельзя до формирования нормальных зубов, игрушки магазинные, которые нужно тянуть и с силой грызть. Это способствует нарушению прикуса и неправильному формированию зуба. Плюс я делала массаж десен холодными руками. Как итог не одной вещи мы не испортили, а ноги и руки целы.
Удачи Вам!
Евгения Волкова
Лучший ответ
Валентина Шалбина Игрушек у него полно: 3 мягкие игрушки разного размера, 2 мячика, резиновый круг (типа эспандера) всё время покупаю ему кости из прессованных жил...но куснуть за ногу, за руку а ещё за волосы иногда потянуть))) это уж хоть хлебом не корми)))))))) Спасибо... и Вам УДАЧИ!!!
Если вы разрешали грызть ваши руки маленькому щенку, то большая вероятность, что при необходимости подстричь когти, или вытащить из зубов застрявшую кость – собака сможет вас укусить.
Также очень легко собака переключается на руки постороннего человека. если у нее в детстве сформирована привычка хватать вас за руки.
Такие укусы опасны тем, что собака, повзрослев, может уже кусать не только вас.
Как играть со щенком?
Только игрушками! При попытке поиграть с вашими руками или ногами, вы должны стараться переключать щенка на игру с игрушкой. Не просто бросить щенку в угол или на его место – игрушку, а именно играть с ним игрушкой!
Какие игрушки для щенка предпочтительней? Игрушки, которые можно привязать к веревочке, потому что со щенком надо играть как с кошкой.
Разные собаки предпочитают разные игрушки, кто-то из собак любит только пищащие игрушки, кто-то любит только мячики, кто- то предпочитает мягкие игрушки, кто-то обожает латексные, а есть собаки, которые играют только деревянными.
Найдите для вашей собаки любимые игрушки, и поймите, что покупать собаке новые игрушки – это необходимость. Игра с собакой - разгружает психику собаки, особенно утомляемую при дрессировке. Или при долгом пребывании в одиночестве, способствует обоюдному удовлетворению хозяина и собаки, и улучшает взаимоотношения между человеком и собакой.
мой жизненный совет-когда укусит, завизжите громко, имитируйте плач (скулёж) щенка. Он будет вас жалеть, если и это не будет помогать, укусите (только не смейтесь) своего щенка. Я свою цапнула за ухо зубами тихонько, но чувствительно. Кусаться перестала
Может он хочет поиграть, попробуйте уделять ему больше внимания
Валентина Шалбина Да уж внимания ему хоть отбавляй....
Используйте брызгалку!! ! помогает)
Например, он вас укусил, вы сию же минуту брызнули ему в мордочку под слово "фу, нельзя"!!!
Мы своего питбуля так приучали)) ) сейчас он участвует в тягловой работе)) ) мы за него гордимсе (ему 2 года)!!!
Валентина Шалбина ))) Спасибо за совет!!! Обязательно попробуем!!!
Наталья Максимовских всегда пожалуйста)))
То же самое: как отучить трехлетнего малыша баловаться и лазать туда куда не надо? Никак! Перерастет, само пройдет! Он малыш, у него зубки чешутся, ему играть охота! Но одергивать его все равно следует, просто будьте терпимы. Каждый раз говорите: "Нельзя, фу! " Но не ждите от него ежесекундного повиновения)))
надо переводить внимание например кусает за ноги а вы подсовываете игрушку.. . У меня когда был маленьки мой песик так и делали быстро потерял интерес к ногам.
ее надо злить
Валентина Шалбина Надо злить для чего? Чтобы ещё сильней кусал?...Ведь кусается он не потому что злой...а просто так играется...
Его надо щёлкать по носу, и заорать "ФУУУ ТЕБЕ КТО СКАЗАЛ?! " Шучу. Ну можно и так. Если совсем не понимает. Вообщем щёлкни его по носу если будет кусаться и скажи строгим голосом Нельзя или фу.
У меня щенок тоже кусался а потом начал лизаться х) мы ему ничего не говорили..