Домашние животные
Моя собака меня не любит...
Моя собака меня не любит... Когда я заводила его, мечтала о том, что у меня будет ДРУГ, настоящий, преданный...Собака - немецкая овчарка, 3 года. Даже не то чтобы не любит, просто относиться равнодушно. Я уверена, что он думает, что я нужна ему только для того. чтобы гулять и т. д. Никогда не подойдет ласкаться, никогда не виляет хвостом, никогда не встречает. Недавно я уехала, приехала через три недели, так эта псина даже не удосужилась выйти из комнаты! Хотя я его никогда не бью ( ну только пару раз было, когда он меня своим поведением на улице довел меня до белого каления) , всегда угощаю его лакомствами, глажу. А он в ответ отворачивается, уходит. Никогда не слушается меня, просто делает вид, что НЕ СЛЫШИТ. Просто не знаю, что делать! Иногда проявляются признаки доминирования, но он никогда не рычит, не скалится, не кусает меня. Для него есть лишь один авторитет - хорек! Ужасно завидую тем хозяевам, чьи собаки просто на седьмом небе от хозяйской ласки! К кинологу не получиться сходить, я живу в поселке, у нас их просто нет... Помогите, я уже все перепробовала!!!
клин клином )
не обращай внимания, полюби хорька тоже
Елена Рубан
Очень сложно полюбить псину которая по факту тебе в лицо плюёт
когда брали собаку наверное вам говорили, что приведя собаку в дом она воспринимает что это ее стая, и кто глава стаи она выбрала, вы ушли на второй план, я думаю к ней нужно относится по грубее и сказать мы наверное с тобой расстанемся я тебя одам, только говорить это на полном серьезе они все чувствуют, если и это мимо тогда избавляйтесь, иначе она может принести кучу проблем
интересно, а у нее в роду поводырей не было, прям такое поведение как у поводырей функции свои сделал на остальное ноль внимания.
А слабо купить книгу по дрессировке? Здесь часто отвечают заводчики собак (у них на аватаре собака, и из их ответов заметно, что люди этим профессионально занимаются) , вот найдите их и попросите посоветовать литературу, а потом закажите в интернете.
И еще, овчарка - служебная собака, ею нужно заниматься, дресировать, гулять и играть, а не по голове гладить и совать вкусняшку
Так отдайте его ПАПЕ !!!Кто их РАЗЛУЧИЛ ?
Нельзя взламывать мозг, если двое развелись, ещё нескольким существам.. .
Детям, животным (((НИЗЗЗЯЯЯЯ !!!
Елена ???
Папе он не нужен, и моя собака не считает его таким уж вожаком. Так сложились обстоятельства, что мой папа не один живет и отдать при всем желании не получиться.
Елена ???
Мне 13, но я прекрасно управляюсь с ним. Чаще бывает, что папа сам не может удержать собаку. Я свою собаку могу одной рукой поднять ( 35 кг стальных мышц ).
Елена ???
Ахахаха, не у меня, а у моей овчарины)))
Елена ???
Да не густо)
Алёна Тихонова (Байтерякова)
ну вот о чём думают родители , приобретая для ребёнка крупного пса ? Сами заняты личной жизнью ,а двое молодых существ вынуждены как-то существовать рядом ...
Елена ???
Ну так я же и просила овчарку. Я хотела крупного защитника. Это была моя давняя мечта - завести немца!
мда.... а тут рук не хватает.... только целый день сиди и гладь их.... и еще всю зацеловали....
Ну, наверно, собака выбрала себе другого хозяина, с ней же кто-то оставался, когда вы уезжали? Не переживайте, у меня самой иногда складывается впечатление, что это мы для собак, а не они для нас:)
Значит собака выбрала хозяином, вожаком не Вас, а кого-то другого. Делайте выводы...
да у меня тоже пс не ПРОСТО ОБЫЧНЫЙ ВИЛЯЮЩИЙ ДРУГ. Он больше любит мамку, я то просто его бывала не то что била, а ругала... ремнём.... но не сильно хах)
не корми его какое то продлённое время) тогда он повернётся к тебе и подойдёт и замурчит)))
закройте его в подвале.. доведите до голодных обмороков.. а потом подкармливайте потихоньку.. относитесь с нисхождением.. покажите свой авторитет. В лице пса вы будете нечто такое что помогает в трудную минуту.. потом просто войдите в колею. кормите поите нормально.. ласкайте изредка.. доведите собаку до того чтоб она вымаливала вашу ласку (сначало вместе с едой) , потом просто привыкнет (аля собака Павлова) . воспитание кнутом и пряником)
Галина Гарбузова
Ебать Ты долбаебка.
Сама Себя доведи до голодных обмороков и сдохни.
По моему не Вас собака не любит, а Вы ее терпеть не можете !!!ИЗВИНИТЕ, но собаки очень чувствительны и одними лакомствами здесь не помочь!! ! Отдайте песика в добрые руки и заведите себе другую собаку, только при выборе щенка обратите внимание на его поведение по отношению к Вам, собаководы говорят, что щенок еще при рождении знает запах своего НАСТОЯЩЕГО хозяина, Вы сразу поймете, что это Ваш пес. Мой первый песик залез мне под куртку сладко вздохнул и заснул, а вторая девочка просто описала меня, а я на тот момент выбирала кобелька, лучшей собаки в моей жизни не было и наверно уже не будет!!!
Елена ???
Извините, но мой пес, скажем так, всегда был такой. Однажды я решила завести собаку. Мы с мамой нашли питомник ( в журнале) и позвонили туда. Нам нужен был обязательно кобель и короткошерстный. Всего там оставалось 4 щенка ( всем по 4 месяца) . Мы заранее забронировали маленького кобелька, он был короткошерстный. Все остальные были длинношерстные. Вы не подумайте ничего такого, просто нам нужен был не только друг, но и выставочная собака. Как потом выяснилось, собака оказалось больна дисплазией тазобедренных суставов, и мы отдали последние деньги на лечение, так что накрылись наши выставки. Сейчас для меня не так принципиально, длинношерстная ли собака. Так что выбрать мы уже не могли, а договорились обо всем по телефону. Заводчица оказалась недобросовестной, так что документов на него мы не получили.
Отдать взрослого пса, как вы понимаете, я уже не могу, так что этот Дамоклов меч надо мной навсегда будет висеть. Причем, когда мы брали щенка, он к нам даже не подходил ( в питомнике)
Елена ???
Что вы такое говорите! Я с этой собакой 3 года вместе живу! Мы отдали огромные деньги за него и за операцию! Это же собака, а не вещь! Как я смогу его отдать? Тем более, что я его так долго просила у родителей и мне его фактически подарили на день Рождения.
значит ты плохой хозяин