Домашние животные
Собака меня не любит...
В начале 2016 я заболела, а родители пообещали на новый год щенка. Поехали только родители, я осталась дома. Я любила своего пёсика, мыла, гуляла, играла, дрессировала, кормила, ласкала.... и всё ровно больше он любит маму. Честно, у меня в начале учебного года не было желания уже за ним ухаживать. Так и хотелось сказать маме:" Теперь ты за ним ухаживай. Не хер было приучать!". Конечно это эгоистично с моей стороны, но что мне делать? Закрыть глаза на всё это? С этого года и посей день я так же за ним ухаживаю, люблю, поменяла свою точку зрения. Но всё таки он меня не любит. Просто возможно это с этим не связанно, но мама ко мне не очень относится, как то всё время говорит что любит, а на деле не чего. Поэтому я сама копила на игрушки, корм, порой приходится просить папу что бы он что то купил мне или собаке (не в плане еды, а там одежды). После этого всего, и из-за развода родителей, я в душе не чего не чувствую, только юмор, веселье, грусть, и отчаяние. Помогают только папа, бабушка, парень, 2 лучших подруг, и дядя. Как собаке так и мне...
Не приписывайте собаке странных человеческо-вымышленных качеств. А то получается, что собака после смерти кого-то из членов стаи должна сгорать в погребальном костре вместе с ним. Преданность ведь. Супер-пупер-чувства. Естественно, она может сменить хозяина, как усыновлённый ребёнок может принять новую маму. Вопрос в усердии.
Это послание гуру-отвечающим. Извините, глупо, но прямо выбесило.
Великолепный в своей наивности вопрос. Давайте я помогу вам его задать правильно:
Не "Почему собака меня не любит?", а "Что я делаю неправильно по отношению к моей собаке?" Сразу найдётся и причина, и примерный ответ.
Вы говорите, что покупаете щенку игрушки, корм... Одежду изначально даже не считайте, вы балуете своё самолюбие новой собачьей одеждой. Итак, вы покупаете собаке вещи. Это нормально, ведь это вы взяли на себя ответственность за мохнатый геморрой на 20 лет, а не она. Это не требует благодарности априори, ведь, скажем, ваш отец не заставляет вас молиться на него за то, что он даёт еду.
Более того, скажем честно, собаке наплевать, будет она грызть найденную палку или какую-нибудь тканую дрянь, найденную под забором, или ваши игрушки. Она НИКАК не связывает деньги, затраченные на неё, и вашу любовь.
Итак, когда разобрались с нюансами, встаёт главный вопрос:" Как мне полюбить мою собаку так, чтобы она полюбила меня?"
Тут я вас должна немного огорчить. Любовь= часы, проведённые с собакой ради собаки. Любовь= игры, которые нравятся собаке+ длинные интересные прогулки+ валяния на диване и на полу и мягкие почесывания+ уверенность, что собаку никогда не ударят, не накричат, не обидят+ банальное обучение тому, как вести себя в обществе странных и непонятных людей. Чем больше себя вы отдаёте собаке, тем больше она отдаст вам.
Slavnay Василенко
Может принять, может не принять (новую маму). Фильм Хатико основан на реальных событиях. Сколько умерло на могилах хозяина. Мы лично неоднократно ездили забирать с трасс собак, которых мрази вышвырнули из машин. Последнюю ловили 5(!!!) месяцев, еженедельно оплачивали ловцов с пневморужьём.
у собаки только один хозяин. и им не может быть ребёнок. обижаться на это глупо. подумай, что собака не игрушка. она самостоятельное существо и имеет право выбирать, кого любить. если бы у тебя был младший братик, то он тоже больше любил бы маму, а ты всё равно заботилась бы о нём. это нормально в хорошей семье. и нелюбовь не означает ненависть.
Анастасия Сергеевна
Не совсем так. Ребёнок может быть авторитетом, тем более автор говорит, что есть парень. Значит не "ребёнок". У меня собаки с 13-ти лет. До этого собы матери совсем не уважали, постоянно "трахали", т. е. показывали альфу. Запроста кусали и пр. Да я и не претендовала.
собака любит вожака стаи-а все остальные рядом
Идите на аджилити, укрепляйте контакт с собакой, больше играйте. Можете поучить трюки и команды, пойти на фризби
Если в семье кто то один не любит собаку то собак в таком случае заводить нельзя. Собака не игрушка и она не сможет связать ваши действия хочу, не хочу, моя или твоя. Если вы приобрели в семье собаку вы обязаны все ухаживать за ней, а не только мама или папа. Для собаки нет люблю тебя или маму для собаки любит всех кого то за игру, кого то за еду, кого то за выгул. Обижаться на собаку нельзя собака этого не сможет понять .
Ну, тут уже собаку не отучить.. Если он любит, то навсегда.. Мало шансов изменить точку зрения собаке. Значит мама для нею и есть лидер.
Читайте Лоренца. Даже он удивлялся такой ситуации. Хотел подарить жене на день варенья собаку, сделать сюрприз. Попросил сестру жены подержать у себя пару недель. Потом подарили. До конца она сестру любила больше. Это норма. Детские инстинкты, считают "мамой" что ли.
вы правильно говорите вот у меня был амстафф я её держал 2 месяца а она потом признала мою маму и всё а на меня прыгала на шею рвать! это собака уже приняла за "вожака стаи" то есть лидер мама не ты ты просто в её стаи но не вожак. Это надо было с рождения щенка что бы только ты его кормила, гуляла и прочее, а так теперь и будет ЛУЧШЕ ОТДАЙ СОБАКУ ОНА УЖЕ ТЕБЯ НЕ ПРИЗНАЕТ И ЗАВЕДИ СЕБЕ ДРУГОГО ПСА!
Меня все собаки не любят. Это явно не повод отчаиваться.
а собака тут причем вообще?
Dinara Samigulina
вы чё не поняли суть вопроса!
Малыш, ну ты чего? Придумала тоже никто тебя не любит. Конечно же любит! А вот показывать, проявлять - это не все умеют. И блоховозик любит по своему, да они выбирают часто одного хозяина, но остальные тоже члены их семьи, и даже если пёса выбрала маму в главные по стае, что логично между прочим. она старше, то почему ты думаешь, что она тебя не любит то? У животных все проще и сложнее одновременно. У них четкая иерархия, и чтобы выжить, нужно подчиняться вожаку. Да есть волки одиночки, но согласись, чаще всего они просто изгнанны из стаи. И любят же.. не для того, чтобы любили взамен, любят просто так, потому что любят. Не требуй от собаки то, чего она не понимает, любишь - наслаждайся тем, что она рядом живая.. собачий век так короток..
Моё номер один что можно приготовить это крутейшая пицца по рецпту из чикаго
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0
собака поняла что лидер не ты а мама и она тянется к маме а не к тебе смирись