Домашние животные
Моя собака меня не любит?
Может я и зря переживаю, но все же хочу спросить) дело в том что у меня есть собака и три кошки) ко всем животным отношусь очень хорошо, должный уход и т. д. другие члены семьи тоже прекрасно относятся к собаке, но я как бы основной хозяин) но я замечаю что собака не выделяет меня среди других членов семьи, когда я ухожу никогда не скулит и не воет. когда прихожу с работы хвостиком повиляет, потрется об меня и до свидание! летом оставила на даче, но договорилась с соседкой чтоб кормила и присматривала. Я не заметила чтоб собака как-то сильно соскучилась по мне за две недели отсутствия, у соседки спросила она говорит нет не скулил не выл, играл с ее собакой, ел и спал) в чем причина такого поведения? например у моей подруги собака воет когда та уходит на работу, выделяет ее среди других и безумно радуется когда хозяйка приходит домой
возможно собака выбрала себе в хозяева не вас, все же не стоит отчаиваться, все собаки совершенно разные, одна скулит, другая нет. Кстати, каков возраст собаки? И сколько она у вас примерно...
Даша Рыжова
пять лет, у меня с двух месяцев.
Нюша Love
гулять, играть, кормить. сюсюкаться только тогда она сможет к вам тянуться, а если делать за вас будет кто то другой даже не мечтайте о том, что вы хотите.
Собака и должна любить всех членов семьи.
Я никогда бы не оставила своих собак на какую-то соседку...
Даша Рыжова
были определенные обстоятельства и соседка ни какая-то, а очень хороший давно знакомый человек)
Любовь к хозяину не выражается вытьем, когда его нет дома, разве что у собаки проблемы с нс или хозяин ею не занимается полноценно в плане выгула и воспитания. Собака подстроилась под новые условия, играла-ела, а вам бы душу грело, если б не ела, страдала и выла? Зато типа так любит, че...
То, что собака вас особо никак не выделяет может зависеть как от самой собаки, некоторые более зациклены на одном владельце, некоторые более сдержанны в своих эмоциях, некоторым особо вообще на человека ровно, даже своего, некоторые любят всех подряд и даже прохожих одинаково сильно. А может контакта у вас нормального нет.
Собака не должна выть и скулить, когда вы уходите, она должна быть уравновешенной.
У меня со знакомой такая ситуация. Ее собака орет дурниной, как только та уходит на 2 метра, даже не из поля зрения, просто, на несколько шагов. Поднимает панику, невозможно нормально дома оставить, доставляет кучу проблем со своей привязанностью.
Моя собака спокойно относится. Если я скажу сиди и жди, она будет сидеть и ждать. Столько, сколько мне надо. Даже если я уйду из ее видимости. Встречает она не особо бурно, но она сама по себе такая флегматичная. Иногда, когда настроение хорошее может и радостнее.
Если отношение у собаки ко всем одинаковое, то она любит вас всех и нечего переживать по этому поводу.
для собаки нет никаких хозяев, привязанностей и чувств. не надо очеловечивать животное. собака, как стайное животное, выделяет только главного в стае - альфу. вы для своей собы не альфа, а рядовой член стаи. почитайте зоопсихологию и найдёте ответы на все вопросы.
Согласна с Евгенией - собаки разные по характерам даже в одной породе, я не увидела в вашем описании контакта с собакой, создалось впечатление, что вы гулька, кормёжка и мойка, но не любящая хозяйка. Нытьё собаки не есть хорошо!
Почелуй ее под хвост. Ели в ответ пукнет - значит любит !
Кто собаку кормит, хвалит и больше всех ухаживает, тот и хозяин.
дело не в собаке, дело в вас .вы свои психологические проблемы через собаку компенсируете . лучше поговорить на эту тему с психологом .вам не хватает проявлений любви .есть необходимость быть любимым .
Очень хорошо, что собака не воет и не скулит. Значит у неё все нормально с нервной системой и психическим состоянием.
Что касается встречи после работы, все собаки разные по темпераменту. Лучше, чтоб она была так рада, что писалась, когда вы приходите?
И одни собаки принимают только одного хозяина, остальных членов семьи не воспринимает, либо считает равными себе. Другие любят одинаково всех.
Отчасти это зависит от породы
Есть семейные собаки, которые любят одинаково всех членов семьи, а есть те, кто могут любить в семье всех, но привязываются к одному. Ваша собака видимо первый тип. Вы радоваться должны, что собака без вас не воет, не скулит и не прыгает на вас, когда приходите домой. Это проблема, если собака так себя ведет