Домашние животные

У дочки 7июля ДР,просит в подарок щенка йокширского терьера,но у меня еще есть малышка ей всего 3 месяца.Посоветуйте!!!

Ну. это вам решать. У моей подруги муж принес щенка в день её возвращения со вторым ребенком ( дочкой) из роддома. Она жутко возражала, а потом рассказывает: " А знаешь, совсем нетрудно одной - морковку и второй - морковку, одной - творожок и второй, гуляешь - тоже сразу с обеими) "
Мария Корчагина
Лучший ответ
Скажите старшей пусть подождёт годик другой. Ну или сдайте младшую в приют и спокойно можете выполнять капризы старшей...
лучше подождать годик-другой. но вообще йорки вроде как не вызывают аллергии, плюс не обязательно с ними гулять - никакую заразу с улицы не притащит. но по собственному опыту могу сказать, что девочка 14 лет сама с йорком врядли справится, уж больно шустрая собачка. ваша помощь по-любому будет нужна
Посоветуйтесь с педиатром. Нужно точно знать, что у ребенка нет аллергии не шерсть. Если нет, можете смело брать. Только заранее обговорите со старшей дочкой условия содержания собаки: кто будет гулять? кто кормить? кто убирать неожиданности? кто будет воспитывать? Собачка, даже маленькая, - не игрушка. Важно, что бы дочка это понимала. Если она не сможет за псом ухаживать, поверьте мне, вам, с маленьким ребенком на руках это просто не нужно. Обговорите с дочкой условия содержания, составьте письменный договор, определите штрафные санкции. Если девочка на это согласится, покупайте собаку.
Mariana Mirzac
лучше повременить, пусть дочурка немножко подрастет. Мало ли как на нее это подействует. Не рискуйте.
Правда, повремените... как бы это грусно не звучало, собаке (хоть даже и такой маленько) нужно не просто, покормил, погулял-ещё и воспитание должно быть хорошее... Посоветуйте старшенькой прочитать о воспитании, пусть поймёт что это не так уж и просто, йорк-хороший выбор-на него (в частности на шерсть) алергии не будет-шерсть у них как человеческий волос и они не имеют подшёрстка. Советую подождать. Они очень шустренькие, могут поцарапать ребёнка. Решайте сами-это моё мнение.
Самое главно купить здорового щенка и соблюдать гигиену. Ничего страшного не случиться.
ничего страшного можете брать, меньшая у вас маленькая собачку обижать не будет.
ни чего страшного, я родила, когда у меня уже были мастино-неаполитано и кошка-британка, сейчас детки уже подросли, и ничего страшного не произошло! так что-порадуйте дочку!
Когда ребенок с младенчества растет в доме, где есть животные - здоровее будет! Всё что Вам нужно - элементарные правила гигиены - мыть даже не руки, перед контактом с ребенком, а собаку, после улицы... и не есть с собакой из одной миски=) А про то что всё ляжет на ваши плечи - то будет именно так! + собака - ещё один маленький ребенок в доме.. . Что вам нужно решить, так это то, справитесь ли Вы с этим физически, а во всем остальном - и думать нечего! удачи!
Мне кажется, что ещё рановато животных заводить. А мало ли напугают малыша? Лучше не рисковать...