Домашние животные

Просят в подарок комнатную собаку ,но какую не сказали - это вобще что за порода и какую посоветуете?

Мальтезе -маленькие белые болонки с идеальным характером. Настоящие ангелы.
Светуся Фоминуся
Лучший ответ
Комнатными собаками называют мелкие декоративные породы. Их множество. Поэтому, если собираетесь подарить собаку, не мешало бы поточнее узнать, какие именно породы нравятся одариваемому. Они ведь очень разные бывают, их десятки.
Комнатные собачки - это декорашки ))) Любая декоративная порода может называться комнатной, например: карликовый пудель, болонка, той, чих, пекинес.. . если уж в декорашках не найдете ничего по душе можете посмотреть малых охотничьих собак например английского или американского кокер спаниеля.
Их много: йоркширский терьер, чихуахуа, русский той, померанский шпиц, цвергпинчер, таксы, той-пудели... Стоимость в среднем 15-40 тыс руб
йорк лучше всего -цена около 1000 дол. сша
лучше йорка может быть только чихуахуа.
|||Анна |||
мопс или брюссельский грифон они боготворят своих хозяев.
Алсу Галяутдинова Была у меня мопс-девочка - это танк маленький!!! своенравная такая...
только не таксу изгрызёт всё ,в генах заложено
Скорее всего хотят небольшую собачку. А породу лучше выбирать ориентируясь на вкусы, характер, темперамент и образ жизни будущих хозяев.
это бесполезная порода. хотя на вкус и цвет...
Той терьер ( гавкучая и бестолковое существо, но как и все комнатки ни на шаг от хозяина)
вообще очень хорошо смотрятся Ёкшерские терьеры )
Мопс, франц бульдог тоже комнатные (хочешь сделать пакость, бери их.. . храпят как взрослый забутыльник )))
Марина Акентьева Про Мопса, франц бульдога это серьезно?
Если комнатная - в смысле чтоб писала на лоток как кошка, то это чихуа, йорк, тойтерьер (это самые маленькие) Ну и побольше ростиком пород штук 100 наберется.. . Вам бы как-нить аккуратненько спросить КАКУЮ же комнатную собачку человек просит...
М М
пекинес, мопс, фр. бульдог, выбор большой! нужно, чтобы тот человек выбирал сам
такса, пудель- они такие милые!!!
Nastya S.
Елена Мишанина такса не комнатная!
чихуашку.. .