Домашние животные

как вы относитесь к жестокому обращению с собаками

разовру на части гадов!! ! было один раз в ментовку попал, зато, что забил мудилу которыи пинал дворнягу, мне за этого гада еще условно дали и штраф, встречу добью)))
Эльвира Султанова
Лучший ответ
Хочется таких людей изолировать от общества, но сначала набить им морду... больно-пребольно.
А Вы уверены, что сумеете отличить жестокость от необходимых воспитательных мер? Сколько и каких собак воспитали лично Вы?

Был у меня как-то случай. Дрессировала я собачку - не очень крупная дворняжка, но отличалась редкостной агрессивностью в ответ на любое нежелательное воздействие: натянешь поводок - разворачивается и начинает кусать, прикоснешься (даже случайно) когда она того не желает - то же самое. И вот случился у нее очередной приступ ярости. Я, не желая быть покусанной, схватила ее за холку и шерсть на крупе, прижала к своему колену и держу. Собака визжит от ярости как бензопила и пытается до меня добраться. Отпущу - буду покусана. И в разгар этого представления подходит ко мне такой вот защитник собачек и начинает заяснять, что я с собачкой жестоко обращаюсь. Я предлагаю ее отпустить. Почему-то не захотел - видимо при близком рассмотрении маленький демон со щелкающими челюстями уже не казался столь обиженным.

То же самое. Если собака набросилась на другую собаку или кошку - один из самых эффективных мер по отучению ее от такого поведения - поймать в момент нападения и наказать.

Я не утверждаю, что пинки и удары всегда обоснованны, более того, я даже не считаю, что это хорошо (если хозяину пришлось применять силу - то он уже что-то в воспитании упустил) . Но, увы, своевременным наказанием отдельные проблемы неплохо лечатся, и до того, как возмущаться стоит разобраться - было ли увиденное проявлением жестокости или необходимой коррекцией.
Ольга Гужина
Люди сами по себе жестоки. Ко всему. Это неизменно.
*E
***makpal Esimova
а вот подскажите, мне его расцеловать надо за то что он, например, посреди проезжей части начинает на меня прыгать а-ля "Ну давай я тебя за руку покусаю немножко"? Естественно я его оттащу на тротуар и накажу, потому как не хочу, чтобы он в следующий раз под машины прыгать начал.. . Это собственный пример из недалекого времени, буквально пару недель назад через дорогу мы ходить научились и теперь на тротуаре получаем не пендели а вкусняшки.. .
Одно дело когда котят выбрасывают с 5 этажа, потому что орут - это жестоко, и недавно у нас в республике осудили такого урода, а другое - жестко пресекать в процессе обучения нежелательные действия...
Стукнуть по морде поводком или дать тычка - вряд ли это можно назвать жестоким обращением. Собаки по характеру бывают разные, доминантных кобелей надо держать в руках. Ведь не просто так хозяин применяет физическое воздействие - не слушается, не выполняет команду - и поделом ей. Лучше дать тычка, чем потом она распустится и для тебя же самого обузой станет. Собаки устойчивы к боли и пинок/тычок/шлепок для нее не смертельно.
крайне отрицательно. обожаю животных
Мария Шибаева
Положительно, блин.. .
Естественно, я против. Какие еще варианты ответов Вы ожидаете?
Яна Зарукина
плохо! как и к любой жестокости.
Отрицательно.
Полина Жилина
Собака должна знать как себя вести. Если забывает - идет напоминание голосом, нет реакции - в реальность возвращается физическим воздействием. Жестокое и Жесткое обращение - разные вещи.
её что? в жопу целовать за неисполнение команды? в бубен однозначно. поводком по морде или пинок по заду это не битой до полусмерти.
Хозяин + собака = стая.. . кто сильнее тот и прав
Гaлинa Сизова
так же как и к хозяевам!
Regina Ahmetzyanova
отрицательно, меры воспитания должны быть но не надо бить собаку, они кстати очень умные животные и понимают наши слова.. . конечно бывает, шлепнешь её (собаку) по жопе ремешком от поводка, но не со всей же дури...
Liza Попова
терпеть не могу собачьи бои мне собак жалко там. а вообще если пёс добрый то люблю а если злой терпеть не могу
New York
крайне негативно! прибить таких выродков на месте хочется! конечно за исключением случаев, когда какой нибудь волкодав нападает на людей, или тем более детей
просто СКОТИНЫ. бить беззищитное животное это не почеловечески!! ! у меня тоже такое желание возникает.
T@ny@ Logvinov@
чёртовы придурки, живодёры и дебилы с низким образованием, чтоб у них детей не было, над ними так же издеваться будут!!!
жесткое (в меру) это нормально, собака должна понимать "кто в доме хозяин", главное чтоб это не переросло в жестокое обращение! поэтому к вашему вопросу возвращаясь, отношение отрицательное!
отрицательно!!! зачем тогда вообще заводить себе животину, чтобы силу и власть свою показывать??
Очень плохо. Люблю животных.
ненавижу таких хазяинов (как так можно... плохо отношусь.... (
те кто так относится к животным и нельзя назвать человеком. животные это братья наши младшие.
бить просто так не за что нельзя ...за дело можно... но не убивать там... а по заднице ударить или по морде смотря что сделает

если к собаке жестоко с огрессией относиться, то иона так же будет