Домашние животные
подходит ли пневматический макаров как средство защиты от собак, или только хуже будет?
почувствует доберман в азарте удар пулькой и как себя поведет?
Может и почувствует, но сделать ничего будет нельзя. Доберманы бросаются в прыжке, вы стреляете - но собака уже летит. Может, повезет, и не долетит, но я бы на это сильно не рассчитывала.
Вообще у вас странный вопрос. В чем ситуация? Ранить добермана из любопытства? Вы настолько кровожадны?
Анжела Федорова
нет, просто думаю - как в случае чего отогнать добермана без поводка и намордника от моей таксы, которая всегда на поводке.
Вы абсолютно правы, пневматикой никакую собаку не остановишь. Баллончики также малоэффективны. Лучше использовать специальные отпугивающие сирены (карманные) или газовый пистолет. Грохот нескольких выстрелов подряд+газ заставят добермана задуматься о жизни вплотную.
Елена Тузова
По опыту отпугивания собак от течной суки УДАРа вполне хватает. Даже если и промахнуться.
Людмила Латинова
Только грохот нескольких выстрелов также заставят в плотную о жизни и его таксу
Хуже не будет при выполнении простых правил : ВВшки не заряжать! Полный баллончик - и всё. Использовать как отпугиватель при контакте ближе 1 м, а именно - несколько хлопков в направлении морды - глаз-носа . Ущерба нет, испуг присутствует. В идеале иметь вторую обойму с шариками - для хозяина-неадеквата, но это если МР-654 апнуть хотя бы до 135 м/с. В азарте - имеется ввиду, что уже вцепился в такса? Ну тогда выстрел тем же CO2 в ухо. Это уже чревато, и лучше до такого не доводить. Ну и статистика - шарик ВВ весом 0,31-0,33 г. при скорости 125 мыс на расстоянии 2-3 м наносит нехилый синяк, а при попадании в кость или сустав способен вывести конечность противника из строя. Темповая стрельба из МР понижает скорость каждого последующего выстрела на 3-5 мыс из-за резкого охлаждения баллончика СО2.
газбалон эффективней будет
Анжела Федорова
нельзя, две собаки... просто выгуливаю мелкую собаку (таксу), часто нарываюсь на добермана без поводка. хозяин не в адеквате, договориться не удается. пока удавалось спасать мелкого, но мало ли что.. там в случае чего от него только лохмотья останутся.
Даже не почувствует. Когда на мою таксу алабай набросился его поперек хребта лопатой мужики лупили. ему пофиг. В азарте драки кобель практически не чувствует боли. Это потом я узнала что существует спец техника для разжимания челюстей и отдирания агрессора от жертвы. К сожалению в моем случае было слишком поздно. ИМХО гуляйте как можно дальше от урода с добером. Такса собака с характером - убегать и прятаться в случае нападения не будет. А это верная смерть.
Баллончики и бомбочки наверно могут помочь только если соба еще не бросилась а раздумывает и пока только угрожает.
Анжела Федорова
ну алабай - это все-таки не доберман. у моей сестры был среднеазиат, но таксами он и не интересовался - его все больше коровы привлекали, а на мелочь он как-то не смотрел. бр-р, как представлю... от души вам сочувствую. стараемся гулять подальше, перед выходом смотрим с балкона, нет ли там нашего "друга" - но все-таки в одном доме живем, так что бывает и встречаемся. видимо, придется купить что-то громко хлопающее - либо УДАР с шумовыми патронами, либо просто стартовый пистолет. судя по ответам, вариантов больше нету.
батюшки, что твориЦЦа то... неужели на наших мужчин круглосуточно, как не выйди из квартиры. собаки нападают и нападают... .
или просто заранее, от великого перепугу, решили стрелять?
Лариса Мизикина
скажите это родителям детей которых загрызли блоховозы.. http://www.newsru.com/world/04jun2009/zagrizla.html
Анжела Федорова
да не пугает меня этот доберман. ситуация такая: выгуливаю таксу на поводке. хозяин добермана в поддатом состоянии выгуливает животное без поводка и намордника, мирно вроде договаривались - на словах соглашается, но на практике толку ноль. доберман с моей таксой не дружат явно... несколько стычек у них уже было, удавалось отстоять мелкого - но вдруг до зубов дойдет? от моего только лохмы останутся если что. вот я и думаю - как быть в такой ситуации.
По опыту знакомого - лучше в кармане носить петарды маленькие такие. И если нападет стая собак - зажигалкой поджечь и бросить в стаю. Помогает аж бегом. Собаки больше боятся громких звуков и огня, чем точечных болевых ударов.
Анжела Федорова
супер, спасибо!
Хозяин добермана легко и непринужденно запихнет это пистолет в анус владельцу, а собака еще и добавит.
Травмой то не остановить, что уж тут про пульки до 3 Дж говорить.
Анжела Федорова
хозяина я и сам могу легко и непринужденно, не в этом дело. он падла его без поводка выводит, а я с таксой хожу.
Ольга Колесова
Собаки тут ,я понял,вообще ни при делах.Тренируйтесь друг на друге.Какая то проблема.Не пересекайтесь и все.Доберманов потому и заводят,что страшно хозяину.У вас собаки средство самовыражения-это к токтору.
Что бы остановить нападающую собаку не подойдет. Или вы супер - снайпер и ясновидящий к тому же? Если пес в ярости, то вы его не остановите пулькой, разве что в нос.
Анжела Федорова
чтобы разнять дерущихся собак. не до укуса, а в процессе, там попасть в задницу реально вполне.
А че это вы по доберманам стрелять задумали?
Анжела Федорова
таксу выгуливаю. один засранец периодически в поддатом состоянии с добермана поводок снимает. иногда встречаемся. доберман неадекватен, хозяин тоже...