Домашние животные
Средство защиты от других собак
Вопрос к тем, у кого есть своя собака. Как обезопасить себя и свою собаку от нападения других псин?. У меня есть электрошокер, но хотелось бы еще если есть средств для себя и для собаки, если они есть
Я с собой ношу перцовку, но да, собака может увернуться и вдобавок собственная собака может попасть под раздачу, проблему моментально снимает промывание глаз водой и молоком, если до дома далеко - сейчас актуален снег, это лучше, чем ничего.
Зато прекрасно помогает от бродячих стай, шокером каждую не передолбишь. Только если рассчитывать, что они будут пугаться его звука, но тогда своей собаке тоже может быть некомфортно.
У нас нападают преимущественно бродячие собаки в основном стаями, очень помогает имитация замаха и ответное движение на них с настроем "а ну идите сюда, твари, я вам щас всем глотки перегрызу". Но здесь осторожно: своя собака подключается к воинственному настрою хозяина и тоже начинает быковать, главное или успокоить это, или направить в нужное русло. Бродячие собаки, как правило, крайне трусливы и боятся сопротивления и тем более нападений в свой адрес
Провести перед этим собакинг и зачистить всё бродячее шавло. Если через какое-то время набегут откуда-то ещё - процедуру повторить.
У меня есть голос, ноги и три собаки, на которых напасть мало кто отваживается.
Татьяна Бычкова
Ну некоторым до голоса как до лампочки, а вот ногами не совсем удобно
Вот прикьте-всю жизнь держу собак, и ни разу-!!!-на меня с собаками никто не напал. Из близких друзей и знакомых-а их у меня немало, было два нападения.Вот только нападали не другие собаки, а люди. В обоих случаях защитили сами свои собаки, восточники.
Татьяна Бычкова
А вы попробуйте с ними погулять. Это необходимо для собаки, и если вы ВСЮ жизнь их держите, то нападения от других собак по любому будут
Перцовка, свисток
Татьяна Бычкова
Перцовка не эффективна. В себя попадешь с собакой, если ветер будет, а если срочно понадобиться там уже не до определения откуда ветер летит
На вас каждая собака нападает или что? Шокера достаточно
Татьяна Бычкова
Агрессия у каждого, а во дворе от 2 до 5 собак бывает у нас в деревне
Посмотрите специалисты что говорят об этом. Например Антуан Наджарян.
Мы гуляли с собакой в тихих спокойных местах. А если собаки и лаяли, моя Нюся ( фр. Бульдог ) на них не реагировала. Или знаете посмотрит на этого пса так:
Типо ТЫ ЧЕ ДЕБИЛ?!? и отвернется... ???
Дворняги быстро теряли интерес, разворачивались и уходили.
Главное Вам самому сохранять спокойствие, собаке ваша энергия страха передаётся. Причём не только вашей собаке. Они же охотники, а охотники чувствуют страх на большом расстоянии. Вот идёте вы на прогулку с шокером и уже ждёте когда на вас нападут, дворики чувствуют ваш страх и бегут к вам. Сами успокойтесь сначала. Этого очень важно. Удачи в воспитании.
Типо ТЫ ЧЕ ДЕБИЛ?!? и отвернется... ???
Олеся Ивченко
А когда у тебя немаленький пёс, способный постоять за себя и когда вы оба идёте и не видите стаю (соответственно, никак не реагируете), которая нападает на вас сзади, тогда что этой стаей движет?))
РПГ