Домашние животные

Собака стала много пить, вроде и не жарко. Почему, что может быть?

Ну вы уж особо не пугайтесь этих страшных прогнозов, но полюбому понаблюдайте что собака ест, сколько выпивает, какие есть выделения вообще. только потом к вету, правда не все о диабете имеют понятие, без анализов только пальцем в небо! такого ттипа анализы ещё не везде делают.
Лилия Чуприна
Лучший ответ
А может ей жарко, или еда острая была, во всяком случаеб если Вас это настораживает, то лучше обратиться к врачу, а вообще, это хорошо, что пьёт, вода дырочку найдёт.
Z. E.
диабет может у собаки
Просто много пьет воды. Лучше идите к вету
Если кормишь ее сухим кормом, то это вполне нормально. При такой кормежке необходимо обильное питье. Если собака длинношерстная, та это тоже нормально - не зима все-таки на улице. Если собака страдает избыточным весом, может быть диабет.
Кобель или сука? , просто много пить начинают при пиометре.
это диабет .срочно к вету.. это смерть.
Лилия Чуприна Для тех,кто"в танке"- у собак,как и у людей диабет бывает 1 и 2-го типов,а так же несахарный диабет,который не лечится и не опасен
Может еда соленая, собакам соль противопоказана... У собак калийный обмен веществ, в отличии от человека, у нас-натриевый. Поэтому мы без соли не можем, а собакам она не нужна... Зато им полезно давать курагу, там много калия...
Не знаю про собак. у меня -кошки. Но знаю. что кошки много пьют при мочекаменной болезни от интоксикация организма. Сдайте анализ мочи .микроскопия обязательна.
Agness ***
Совсем не жарко "зима" на дворе, а она в шубе ходит. Ничего, почаще меняй воду.
Возможно, она просто что-то съела, после чего хочет пить.
собака не длинно шерстная. пьет много именно ночью. днем много спит а ночью очень активная. причем выгуливается ночью
**
***** *****