Домашние животные

Говорят что кошки выживают,упав с большой высоты.Почему?

Лилия Бобрис
Отличный вестибулярный аппарат, хорошая реакция, умение быстро перевернуться в воздухе, приземлиться на все четыре лапы, распределяя равномерно нагрузку.
Но это вовсе не значит, что падая с высоты все без исключения кошки выживают. Очень многие разбиваются на смерть, многие становятся калеками. Только хозяева погибших кошек предпочитают такие истории умалчивать, поэтому на слуху только те, в которых котик выжил. Погибших в разы больше.
Поэтому в домах, где есть животные, на окна ставится усиленная москитная сетка или мелкая решетка.
Маргарита Шамова
Лучший ответ
Говорят потому, что на всякий роток не накинешь платок. Это не соответсвует ничему удивительному или особенному. Кошки лёгкие. Любой зверь такой же пушистости и веса упав с той же высоты, что и кошка, пострадает одинаково с ней.
Лилия Ламберт
Наш кот упал с седьмого этажа но попал на дерево, а потом на куст. Яйца ему оторвало, покалечило, но остался жить. Долго таскал за собой задние лапы. Потом оклемался и удрал через дверь. Года два его ещё встречал в частном секторе, но он на зов не откликался и убегал при любой попытке приближения. А всё дело в гибкости тела и умении смещать центр тяжести и за счёт этого разворачиваться в воздухе.
Может потому, что сердобольные хозяева вовремя отправляют их на операционный стол к ветеринару, а не бросают на произвол судьбы?
плюнь тому в рожу, кто так говорит
Да кто их разберёт
У Вас неправильные сведения... Как минимум-травмируются, ну а если не повезло....
Madina Tursunova
Они группируются как то при падении и не получают сильных травм. все. кончено же, зависит от высоты. Мой кот падал с 5 этажа сталинки в детстве, челюсть только вывихнул, сейчас ему уже 19 лет)
потому что приземляются на лапы, и поэтому лапы чаще всего сломанные оказываются.
судя по борльшинству вопросов на этом форуме не фига они не выживают
N.tale
Алла Кошевая Точно, точно.
Ещё и умирают в больших мучениях.
В принципе, обычно наиболее опасны этажи до 4 (не успевают сгруппироваться в полете) и выше 9, особенно если падают на твердую поверхность. При падении с 5-8 этажей травматизм меньше.

Хотя по-любому тот факт, что кошка живет не менее травмоопасных при падении этажах, не может быть поводом для отсутствия сеток на окнах.
Алеся Асанова
вестибулярный аппарат..
У кошек хвост выполняет функцию руля, как у белок, поэтому животное способно сгруппироваться во время падения. Чем больше высота, тем больше у кошки шансов приземлиться благополучно.
Смотря с какой высоты они падают. Мои кошки падали по несколько раз с 6-го этажа, и всегда выживали. Прожили 16 лет. Но они потом очень долго отходили от падения, одна кошка сильно отбила лапки и брюшко. Вторая кошка зубик выбила. Я думаю что с 6-го нормально упасть. . при мне толстый кот соседский выпрыгнул из окна с 5 этажа, шмякнулся и побежал как угорелый. Я думаю они свою массу перенаправляют правильно во время падения, и еще зависит от веса кошки, чем она больше весит тем больше опасность разбиться. Но у мать моих кошек упала с 9 этажа башни и не выжила, все таки очень высоко было! А еще есть мнение, что у кошек 9 жизней и что они лечат себя сами каким-то волшебным образом, так же как они и людей лечат, буд-то чувствуют что именно болит.
Маргарита Шамова "А еще есть мнение, что у кошек 9 жизней"
Сказки. Лучше позаботьтесь о безопасности кошки, чтобы она больше не вываливалась из окна Вашего дома