Домашние животные

расскажите пожалуйста о породе ПИТБУЛЬ!

Мы взяли щенка питбуля у друга, мама этого щенка очень добрая и игривая! Но вот мои родственники и друзья говорят что это злая собака! вобщем пугают меня, я нервничаю! Если вы знакомы с этой породой лично, дайте пожалуйста характеристику!
конечно, неопытным собаководам я бы питбуля советовать не стала. все же серьезная собака.
но и родственников и друзей, особенно в атмосфере травли "бойцов", слушать нужно в последнюю очередь. пойдите на форум, где общаются ваши заводчики и другие владельцы питов, советуйтесь с опытными владельцами, и в первую очередь со своим заводчиком.

собаку нельзя предоставлять самой себе, с нею нужно заниматься, много гулять, причем не только на поводке и с намордником. поэтому в условиях города есть сложности в содержании.. . в общем, если Вы сейчас посвятите собаке столько времени, сколько посвящали бы ребенку, но при этом сможете не посадить ее себе на шею (это чревато, особенно если щенок - кобель) , будете вознаграждены сторицей: )

когда я 4 года назад брала свою питбульку, тоже немного нервничала, и да, у нас были некоторые проблемы (но только с животными, например, покусанная такса - причем наша же... обошлось без жертв, но шрамы остались) . сейчас собака уже взрослая, стала намного спокойнее, но я все равно "имею ее в виду", и, например, никогда не оставлю ее наедине с другой собакой или кошкой (при мне она ко всем лояльна) . просто к этому со временем привыкаешь.. .
в остальном- совершенно милое создание, залюбливает нас до смерти каждый день:)
Сонечка Нуриева
Лучший ответ
опредиленгный риск есть, поскольку происхождение щенка не известно. Мама не считается. Питбули из хороших питомников очень хорошие собаки. Они игривы, активны, очень любят своих хозяев. Они не агрессивны, есчли их к этому не принуждать. Нужно правильное воспитание и профессиональная дрессировка. Нет, у вас не бойцовая собака. Бойцовых линий питов не так уж и много и щенка такого абы кому не продадут. Питбуль - собака не для новичка, но раз уж взяли, идите на породный сайт и внимательно слушайте все, что вам говорят специалисты. Если бьудете очень стараться, у вас есть шанс получить прекрасную собаку.
порода не самая простая в воспитании и дрессировке. очень подвижная и спортивная. в норме (если нет психических отклонений) собака лояльна к людям и очень агрессивна к другим собакам.
хозяин должен быть с характером и иметь силу воли - если собака почувствует слабину - сядет на шею и будет "руководить" всей семьей.
это реально глупый поступок - не знающего породу новичку брать такую серьезную собаку. глупый - это я мягко еще сказал
Читай
да была у меня питбульша, почти 15 лет прожила. отличная собака...
Воспитанные питбули добрые и послушные.
Собака очень хорошая. Но требует воспитания, дрессировки. Меньше родственников слушайте. Щас и по телевизору всякую хрень показывают, типа "Пусть говорят"
не слушайте родственников и друзей и больше времени и ласки уделяйте своему питенышу и будет вам счастье
Настя Надутая
почитай в инете, там все будет и как люди о них отзываюца, и про эту породу,
у моей подруги стафорд, тоже бойцовская порода, и они с питом немного похожы по внешности,
ну а у подруги стаф воспитанный добрый, хотя говорят, как и вам
от вас все зависит как воспитаете, и на тренеровки водите и тд
Собака предназначена для боёв. У нас была, три дня назад усыпили за то что порвала девушку. Питбулей нужно воспитывать иначе хорошего от неё не ждите всмысле и вас может порвать. У меня мой после того как почуствовал кровь и мясо укусил мою маму после чего могла и меня