Домашние животные

к нап забрела немецкая овчарка мы ее оставили видимоее били и поэтому она хочет ласки. предпологайте я жду

Loric Virz
не отдавайте не кому, люди разные бывают, оставьте себе она будет вам всю жизнь благодарна, будет хороший защитник и охранник
Шахинур Исеева
Лучший ответ
Что предполагать-то? Непонятно, в чём ваш вопрос. Вы интересуетесь, что делать дальше с собакой? Или спрашиваете, стоит ли её ласкать? Или предлагаете погадать, били собаку раньше или нет?

Во-первых, если вы нашли чужую собаку (или она сама нашла вас, неважно) , вы должны подать заявление о находке в полицию. Тогда, если в течение 6 месяцев старые хозяева не найдутся, собака официально становится вашей. Это закон такой в нашей стране. Если заявление не писать, то хозяева, узнав случайно, что их собака у вас, могут через суд потребовать вернуть им её.
Это что касается законов.

Теперь о практике и совести.
Во-первых, вы нашли чужую собственность. Она вам не принадлежит. Поэтому и по закону, и по совести вы должны искать старых хозяев. Не полгода, конечно, но два-три месяца объявления размещать в вашем районе, в газетах и в интернете надо. Ситуации бывают очень разные. Если вам кажется, что собаку били, это не значит, что бывшие хозяева действительно плохо с ней обращались. Во-первых, у собаки может быть просто слабая психика. Такие собаки, даже если их пальцем не тронули в жизни, могут прижиматься к полу от любого замаха или повышения голоса. Да, среди овчарок такие тоже бывают, у овчарок сейчас с разведением не очень хорошая ситуация, полно психов. Во-вторых, даже если собаку били, не обязательно это были хозяева. Может, её украли и "дрессировали" битьём, а потом она сбежала или её выкинули, откуда вам знать? Поэтому не надо сразу ставить крест на бывших хозяевах и думать про них плохо. Ситуации действительно бывают ОЧЕНЬ разные, я за свою жизнь столько наслышался, что иногда диву даёшься, думаешь, так только в кино бывает, ан нет - в реальности тоже.. . Помните, что собака - это член семьи. Быть может, сейчас где-то (кто знает, может, даже в другом городе) хозяева с ног сбились, ищут и плачут. Поэтому прежде чем "оставлять" собаку, надо обязательно попытаться найти хозяев. И по закону и по совести.

Теперь насчёт ласки. Собаку ласкать нужно обязательно, особенно если она запуганная или забитая. Ласки способствуют увеличению доверия собаки к хозяевам. Но нужно знать, как и когда это делать правильно. Лаская собаку не в то время, вы можете закрепить у неё нежелательное поведение. Например, если собака чего-то боится, а вы начинаете её гладить, говорить ласковым голосом, она может решить, что вы хвалите её за страх, и будет бояться только больше.

Также надо помнить, что собака эта - овчарка, служебная порода. Поэтому излишне сюсюкать с ней, конечно, не стоит. А что стоит делать, так это начинать помаленьку дрессировать. Без принуждения (во избежание конфликтов или подрыва доверия к вам) , только поощряя правильное поведение. Простые команды - сидеть, лежать, рядом, место.. . Знает она их? Если и знает, может не выполнять или выполнять плохо, потому что пока не уверена, что вы её хозяева. Вот при помощи дрессировки вы ей это и докажете быстрее. В любом случае, овчарка - собака серьёзная, она должна быть абсолютно послушной, в каком бы возрасте она к вам ни попала.

И, кстати, то, что вы считаете "хотением ласки", может быть банальной овчарочьей жаждой работы. Овчарка может ходить за вами, заглядывать глаза, просить внимания - это она не ласки может хотеть, а работы. Их специально выводили такими, азартными и жаждущими работать в тесном контакте с хозяином. Так что дрессировка в любом случае ей требуется.
Предполагаю, что собаку не били, потому и ласковая. Ранее битая скорей всего была бы озлоблена и сторонилась бы людей. А эту, возможно, ищут и скучают по ней.
а чего предпологать то ((((
::
:)Виктория :)
ну так в чем вопрос то?
"видимоее били и поэтому она хочет ласки" - ну вы сами ответили на всой вопрос.
а чтож ей хотеть чтоб ее еще побили?) )

смысл вопроса не понятен!
сегодня смотрел пердачу по анимал пленет, передача называется Перодчик с собачего, там говарится что нельзя сильно ласкать сабаку.
Надо по-другому вырожать свою ласку к питомцу!