Домашние животные
как можно ускорить отстаивание водопроводной воды для аквариума?сколько вы ее отстаиваете при полной замене?
Я три дня
Вообще не отстаиваю. Использую кондиционер для воды SERA Aqutan, развожу в водопроводной воде и сразу заливаю ее в аквариум. Все рыбки живы-здоровы.
Sera aqutan
Sera aqutan (кондиционер для аквариумной воды -сера акутан) очищает воду, мгновенно связывает вредные ионы тяжелых металлов и нейтрализует растворенные соли и агрессивный хлор.
Он защищает слизистую оболочку рыб, благодаря своему ценному комплексу витаминов группы B и защищающих коллоидов.
Sera aqutan (акутан) также идеально подходит для снижения стресса во время транспортировки и пересадки рыб.
Ванна в трехкратной дозе sera aqutan (акутан) эффективно помогает против острых отравлений рыб тяжелыми металлами и аммиаком.
Используйте sera aqutan (акутан) при каждой смене воды в аквариуме, после лечения аквариумных обитателей, при пересадках рыб, а также для снижения стрессов аквариумных обитателей. Следует внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке.
Состав:
Комплекс витаминов B, Этилендиаминтетрауксусная кислота, Поливинилпирролидон, Метиленовый синий, Дистиллированная вода.
Sera aqutan
Состав:
спросите в магазине специальный раствор кондиционер для воды, отстаивается всего сутки
Тетра АКВА САФЕ
Tetra AquaSafe
Тетра АКВА САФЕ
Tetra AquaSafe
Можно прокипятить в крайнем случае.
Жанна Квитун (Кузнецова)
это вы сами придумали что ли воду больше чем до 70 градусов нагревать нельзя.
У меня подруга сливает 1/3 воды и тем же шлангом доливает из под крана.
Если знает что тут вода слишком жесткая, добавляет препараты для смягчения.
вообще не отстаиваю воду для аквариумов (а их 10 маленьких для развода гуппи, 1 большой на 1,5 тонны и 1 маленький детей, тары не хватит в доме на всё это воду по неделе отстаивать) , просто набираю через фильтр. Ни одна рыбка не подохла за 2 года.
Галина Комлякова
судя по колличеству аквариумов, могу предположить, что вы смогли бы ответить на еще один мой вопрос(если не трудно)
http://otvet.mail.ru/question/60594482/
3-4 дня
В ходе отстаивания аэрировать, а так около 5-6 дней.
Химию для ускорения отстаивания лучше не использывать
Есть специальные растворы, которые убиваю вредные микробы, тогда можно и три дня!!!