Домашние животные

со скольки можно дрессировать щенка

с двух месяцев можно приучить сидеть, лежать, рядом такие вещи. вообще чем раньше начинаешь дрессировать щенка тем легче и тебе и щенку
Екатерина Афанасьева
Лучший ответ
с 6ч утра до 21 ч вечера можно
древссировка с 3-4 месяцев. А вот воспитывать надо начинать с первого дня, как щенок появился в доме. До трех месяцев только запрещающие команды и "место". Не перегружайте щенка раньше времени, он не в состоянии запомнить сразу большое количество команд.
Н)
Назике ))))))))))
воспитывают щенков с момента появления в доме. А курс дрессировки (НКП, ОКД) начинают с 4-5 месяцев.
С самого начала, как взяли.
Наташа М
На ОКД с 8 месяцев, а с 3-х месяцев послушание
Жанна ..
Никого не слушай, отрабатывай потихоньку легкие команды - Сидеть, Лежать, Голос, Апорт прямо с сегодняшнего дня. Не нужно добиваться сразу четкого исполнения, потом подправишь! ! Я свою начал дрессировать с 2 месяцев, как купили, главное по чуть-чуть в день, а то щенок еще маленький и нагрузки на нервную систему нужны небольшие! ! Например утром, в обед и вечером по 10 минут. И постепенно увеличивать время занятий.
Анна Иванова
Добрый день! Дрессировка собаки начинается с трех месяцев. Для этого необходимо обратиться к кинологу или специалисту по дрессировке! По мимо дрессировки нужно уметь понимать вашего своего питомца и наладить контакт. Вам повезло так как в этом Вам может помочь специалист по налаживанию контакта из клиники Зоовет http://www.zoovet.ru/. Узнать подробную информацию можно по номеру 7759424!
полгода
с 4 месяцев на курсы послушания, с 8 месяцев ОКД
с 2 -3 месяцев основные команды
Чем раньше, тем лучше, но я бы порекомендовал с трёх месяцев.