Начинать дрессировать хаски можно с 3 месяцев. Некоторые начинают и раньше. Эти собаки нереально умны, однако своенравны и горды, поэтому имейте в виду, что если собака не выполняет ваши команды, это не значит, что она глупа и вас не понимает. Она просто не хочет, упрямится, ей неинтересно.
Нужно увлечь ее какой-то занятной игрой, тогда и процесс дрессировки пойдет быстрее. Важна также и верная интонация хозяина: приказы отдаются четко, спокойным низким голосом. Настойчивость не помешает, но иногда хаски лучше реагируют на просьбу, а не на приказ. Это не немецкая овчарка, у них совсем другой склад характера, поэтому не опирайтесь на какие-то пособия, где рассказывается, как тренировать служебных собак. Велика вероятность, что у вас ничего не получится, к этой породе нужен особый подход.
Домашние животные
Со скольки лет можно дрессировать щенка хаски
Альбина Иваева
Понятно, а какой это подход? Я вот совсем в собаках не разбираюсь..
Анна Андреевна
если интересно
Юлия Безрукова
Не такие они уж и умные..
Начальная дрессировка - с 3 месяцев. Основная - с 6 месяцев. Дрессировать надо под руководством инструктора. Но учтите, что хаски на хозяина ориентированы плохо, к послушанию не склонны и любят убегать от хозяев, особенно если не обеспечивать ему ежедневные беговые нагрузки хотя бы километров по 10. Это все-таки ездовая собака, а не овчарка.
начальное воспитание начинается сразу, как щенок появился дома. а на дрессплощадку с 4 мес возраста
C момента появления собаки в доме
Сначала можно было в 5 мес но щас можно после того, как щенок освоился у вас дома! Ну а так с 2-3 месяцев!
Перед смертью