Домашние животные

Как сдружить кота (второй год идёт) и щенка хаски (7 недель)?

Щенок хорошо настроен на общение с котом, а вот кот не очень. . В данный момент щенка держим в отдельной комнате, чтобы кот на него не бромался, ну и меньше стресса для кота. Вообще слышал, что можно давать псу разные вещи (тряпочки, игрушки, и вообще всякую мелочь) , а потом оставлять не далеко от кота, чтобы к запуху привыкал. Но я много надежд на этот способ не ставлю, вообщем помогите советом.
Не надо их никак специально "сдруживать". Щенка вы явно купили несколько дней назад, и реакция кота абсолютно естественна: на его территорию проник чужой. Правильно делаете, что разделяете, иначе кот может изуродовать щенка, особенно если тот станет приставать. Но иногда заносите кота к щенку (не наоборот, чтобы кот оказывался на территории щенка, тогда не будет таким наглым) . Не разрешайте щенку приставать к коту. Тряпочек с запахом никаких не надо, кот и так из соседней комнаты чувствует, как вся квартира "провоняла" чужаком, у кошек же обоняние куда лучше, чем у людей.
Постепенно они сами привыкнут друг к другу. Но не сразу. Может быть, несколько недель или даже месяцев потребуется. И они подружатся. Или, по крайней мере, будут спокойно друг друга воспринимать. Хаски прекрасно дружат с кошками, если живут с ними с детства. А вот если дома кошек не было, тогда да, хаски имеют склонность убивать кошек, ибо охотничий инстинкт.
Людмила Денисова
Лучший ответ
Зачем отдельно держать то? Пару раз по носу кот даст и всёёё,собака начнет свои правила устанавливать.
меняйте их периодически местами, чтобы привыкли к запахам друг друга. Не допускайте драк, следите. Кота в правах не ущемляйте, гладьте, угощайте. Щенка играми занимайте, чтоб кота не гонял. И все наладится, уживутся понемногу.
Лариса Шеляева
У меня хаски . Ему 2 года. вчера у меня на глазах убил кота . Я не успела даже среагировать. Может и привыкнут ..но имейте ввиду - хаски плохо относятся к котам .
Сергей, не форсируйте события, скорее всего сдружатся сами. Ваш кот воспринимает вашего щека как опасность, а ваш щенок кота как игрушку, пойдет месяц, ну полтора, и они потеряют интерес к друг другу. Дружить не будут. Щенок потом будет его воспринимать как вещь, необходимый атрибут своего дома, и защищать будет, и жизни своей не пожалеет, как за любого члена вашей семьи.
Для кота будет сложновато. Каждый день понемногу пусть видятся, потом кот должен привыкнуть.
у меня кошка 8 лет и щенок 3 месяца, щенок живет у меня лишь 1.5 месяцев и первое время кошка обижала его, но щас более менее, иногда щипит и чарапает но это не страшно. не волнуйтесь они подружаьться дайте им время
У меня было что сиамка с пуделихой очень даже подружились и весма весело играли. Ничего специального не делали и поначалу их объединяло лишь место и время приёма пищи ;). Но сиамка всегда была старшей и даже во дворе защищала детей. Однажды наблюдали как она ГНАЛА колли через весь двор. Может следует показать им пример и поиграть всем вместе?
У меня кошка жила года 3 без лишней живности дома, и тут мамка решила себе собаку завести. Принесла щенка, ток от сиськи оторвали, кошка целую ночь сидела на него смотрела, а когда он вылезал, то шипела. Думала загрызет вообще. Со временем прижились, но дружбы как такавой у них нет, есть симбиоз) собака очень любит кошкины игрушки, и любит повторять все за ней. Живут сообща уже года 2
Инна Сыницына
Да не надо пытаться их сдружить. Они через какое то время сами привыкнут друг к другу
Думаю когда щенок подрастет кот сам захочет с ним дружить
ни как только если самине подружаться