Домашние животные

Знкомый взяд щенка Хаски и заявил, что дрессировать он его не собирается. Типа друзей не дрессируют. Чем такое чревато?

Вот вот, и я своему мужу говорила, "если тебе просто друг был нужен, какого ты за ней в другой город пер и 10 тыщ за него отвалил? взял бы себе с улицы дворнягу, они хоть от природы умные! ",ну все же меня послушал и чему то ее научил а так и впрямь что делать с этой махиной, когда за котом рванет (немец у нас), по минимуму надо научить обязательно, трудно будет с ней управляться.
Надя Минько
Лучший ответ
Ну ...либо усю жизнь на поводке, либо будет искать по микрорайону
А воспитывать он собирается? Этого для данной породы достаточно, основным командам научит и ладно, эта порода для такой уж прям супер-пупер дрессировки не подходит. Полное отсутствие воспитания приведет к тому, что собаку нельзя будет нигде спускать с поводка, если кобель, то убежит за первой же собакой, может легко попасть под машину или просто сбежать, увлекшись чем-угодно.... а еще нажраться какой-нибудь помойки.... а вот если подлетит понюхаться не к тому, кому надо, то еще и в драке пострадает....
Алена Мелькина Уверена, что тут под словом "дрессировать" имелось в виду именно воспитание.
А тем, что собака-то как раз не догадывается о том, что друзей не дрессируют. И в самое ближайшее время начнет дрессировать этого вашего знакомого. И будет он, как шелковый) ) Потому что зубки у собаки острые, а нрав, у невоспитанной собаки, просто отвратительный.
Дарья Роде
Они и так-то умом не блещут... а еще без воспитания... да... жесть! Ну чем чревато? Тупой, непослушной, неуправляемой собакой.. Чревато убеганием собаки, драками, попаданием под машину... Да всем чем угодно чревато!!! Или чревато постоянным тасканием собаки на поводке, что для хасей равносильно смерти... Короче, весело Вашему знакомому будет, а собаке ещё веселее.. . Жалко пёску...
Наталья Васильева хаски умом не блещют..што за чушь вы просто кроме своих овчарок других собак не замечаете
Lena Rolheiser КискО,увидели бы ваше сообщение хасятники,ух,думаю,обиделись бы и тапочками побросали)) (Они и так-то умом не блещут)
Наталья Васильева если чё я в слово хосятники не вхожу а написала я это потаму что нету тупых собак есть тупые хозяева
Наталья Васильева потому что напригать мозги и вспоминать ради вас это низко....
Наталья Васильева тебе может и нечего....
хе) ) а пусть он потом объяснит обнаглевшему псу, который себя будет считать полным вожаком (и правильно сделает!), что он-собака, и что надо иметь моральные устои.)) )
не, бобик, ну ты мне по-человечески объясни, разве так друзья поступают??? .
смешно и грустно одновременно...
есть пара вариантов, 1. пес пополнит ряды бродяг, 2. пополнит ряды на кладбище после усыпления.. . но никак не долгая счастливая жизнь...
Света Скорых
Побегами, срыванием хоза на собаку со всеми вытекающими (тк наверняка будет не рад такой невоспитанности) , не дай бог - отравлениями (от подбирания всего что лежит, а хаси это обожают) , неконтролируемый охотничий инстинкт (тоже породная особенность) , разобранная по щепке квартира (тк небольшого выгула на поводке хасу не хватит, без поводка отпустить можно не мечтать из-за отсутствия послушания, а долгие выгулы и буксировка у такого хоза, мне кажется, псу не светят) , вой в квартире и проблемы с соседями, и тп.... Жалко и собу, и членов семьи горе-хоза, и соседей.
Даже детей все таки стараются учить и воспитывать, собака особенно такая как хаски требует очень серьезного воспитания и в конце концов специального "собачьего" образования. Иначе получите либо хулигана либо агрессивную злобную тварь. Хаски это прежде всего охотник и добытчик друг и партнер. Однажды такая собака просто спасла жизнь моему знакомому в критической ситуации на севере.
Ольга Клюжева
Лариса Сидорова Хаски - это прежде всего ЕЗДОВАЯ собака.
Ну, самая маленькая неприятность, которая с ним случится - это полеты на поводке за свои другом аки воздушный змей :-))) Собака-то ездовая, до 300 кило тянуть может.. . Ну а покрупнее - все, чем чревато общение с немаленьким и невоспитанным псом.
ОКД, ИМХО, необходимо...
~Anara ~
Интересно мыслит человек. Его как-то не волнует что собака будет неуправляемая, а это очень и очень плохо. Сам потом спохватиться да поздно уже будет. Как говориться старую клячу новым трюкам не научишь!
Я думаю, для собаки любой породы это будет чревато тем, что в один прекрасный день собак из друга превратится в "козла", "эй, куда прешь"!, и в "выкинь быстро эту дрянь! " И хорошо если не окажется на мусорке.
Barbie ..
Александра Бригеман ну на мусорке то точно не окажется, а вот намучаются с собой...но я полагаю, в процессе выращивания щена мозги встанут на место и воспитывать тоже начнут
Хаски-дружелюбные псы, чуткие, умные, очень любят играть. НО! надо обучать их с раннего детства, чтобы обуздать их природное своеволие. Представляете, что вырастит, если не дрессировать? Будет строить своего хозяина и заставит хозяина охотиться вместо себя, ему это понравится?
Ну к лучшему точно не приведёт...
Gauhar Nurkasymova