Домашние животные

щенок боксёра,2месяца.когда начинать дрессировать и с чего начинать?

Воспитательный процес: приучение к месту, кличке, ошейнику, поводку и пр. начинается с появлением щенка в вашем доме. Начинать с приучения команде "Место! "Засыпающего где попало щенка относим на его подсилку приговаривая "Место, место! ". Таким образом, щенок просыпается постоянно на одном месте. К кличке приучаете во ремя кормления: назывете клику и показываете кормлушку с кормом или лакомство в руке. Вместо ошейника надеваете легкий шнурок. Групповая ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА на учебно-дрессировочной площадке обычно начинается с 4-х месячного возраста. Удачи.
Нина Ушкова
Лучший ответ
уже немного опаздываете,
кличка, ко мне, свободно забирать миску с едой, место, гуляй, рядом, сидеть и т. д.
Соня Шишкина
вообще щенков начинают дрессировать с 3-х месяцев. на общественные площадки и в компании с 4-х месяцев) ) хозяйка моег щенка начала дрессирвать в 2-а месяца) ) надеюсь ему это пойдет на пользу)))
Elena Kozeeva
2 месяца-ещё рано. Начинай с команды "стоять" и "ко мне"-2 главные команды! Научить просто-позитивом! Позитив это не только кормёжка, но и радость встречи, игра, любимая игрушка и т. д.
Начинай как только он начинает ходить, а лучше ходи с ним к дрессировщикам
Аня Молева
уже начинайте. Приучайте к кличке, команде ко мне, гуляй, сидеть - все в виде игры. С 3-х месяцев - поводку и ошейнику. С 4-команде лежать и рядом
начинать нужно прямо с того времени как он появился у вас - представьте - появился пес, вот до 3х месяцев ему можно находиться в этой комнате, а вот после уже нет, или пока думаете что он маленький ему можно на кровати спать, а потом нельзя будет. так нельзя. нужно сразу же его подстраивать под свой образ жизни, и не баловать (он так смотрит жалобно, можно я дам ему кусочек? " или "почему он так скулит? ему наверно одиноко на полу, может взять его к себе под одеяло? "). мы щенка взяли ему месяц был - начала воспитывать - к элементарным командам начала приучать практически сразу же, конечно не специально - игрой, лакомством и т. п. , ну а с возрастом начала специально работать с собакой.
вообще собак дрессируют с 3-6 месяцев, ну мы своего песика начали дрессировать с 2х, он прекрасно поддался, главное дрессировать щенка поощрительным методом.