Домашние животные

Щенок екшера 2месяца, 350грамм, иногда чешется, это блохи или купатся пора? при покупке сказали купать не чаще чем раз в

2месяца... когти цепляются за подстилку сильно, это пришла пора подстригать или рано еще и лучше подпилить?
порода называется йоркширский терьер, йоркшир.
когти надо подстригать регулярно, первый раз заводчик стрижет в 2-3 недели. а купать по мере загрязнения, обычно взрослого йорка в полной шерсти купают раз в 2 недели. щенок имеет полное право иногда почесаться, если не расчесывается в кровь и не чешется слишком фанатично. вы же тоже иногда то нос почешете, то руку?
Чолпонай Самарбекова
Лучший ответ
Меруерт Байдашева ага, особенно рука чешется к зарплате))))
Щенка срочно в клинику, вы его голодом заморили или он изначально больной, если в два месяца такой вес.
Надежда Шумак
Да уж, в ветеринарку его, там осмотрят и постригать, сами не пытайтесь, опыта нет у вас в этом деле, мыть не надо, не пачкается ещё, и кормить начинайте нормально, у него сейчас 5 раз в день еда, сухой корм премиум или супер премиум класса, или же мясо сырое, мелко нарезанное, кефир, ряженка, творог нежирный
такой вес в таком возрасте явно недостаточен.... непонятно как щенок с таким весом мог у вас оказаться в 2 мес. возрасте.... заводчики таких щенков не продают минимум до 4-7 мес, да и при продаже даётся исчерпывающая консультация и курирование щенка, ну и про мытьё странная рекомендация, йорков моют раз в 10-14 дней.... так, что сильно сомнительно, что у вас йорк, похоже на разведенцев вы нарвались, а у них щенки как правило и с глистами и с блохами и плохо кормленные.... к вету вам надо, а лучше домой вызвать, чтоб в клинике на такой малый вес ещё и инфекцию не поймать