Домашние животные
собачники,подскажите-щенка в 2месяца вечером последний раз во сколько кормить?
смотря как сам ложишься спать и когда втаешь... какой корм и какая собака... все индивидуально... ведь как правило мы своих подопечных выращиваем под себя.... я обычно щеников кормила последний раз в 12-1...что бы утром больше поспать. удачи! p.s. на ночь старалась давать мясо оно дольше переваривается.
Если вы с собачкой уже начали выходить на улицу и приучать к правильному месту испражнения, то вам нужно кормить собачку за час до прогулки.. . Прогулка соответственно должна быть длительная, что бы щенок сделал все свои дела и достаточно утомился, тогда он сможет вытерпеть до 6 утра.. . Последняя кормежка должна быть в 9-10 часов вечера, с 11 и до.. . гуляете.. .
Даже если щенок не начал еще гулять, то кормление должно быть в любом случае в такое же время, что бы не сбиться с графика потом.. . Так вам будет проще приучить щенка к прогулкам и правильному испражнению своих дел...
Олька Наровская
Если следовать Вашим советам, кинолог-дрессировщик, то щенок будет гадить дома очень долго. Вы говорите, что источник ваших знаний - литература. Очень хотелось бы знать, какая именно, если это возможно
До 3-х мес - 6 раз, первый раз - в 6 утра, последний - в 12 ночи
Елена Пидалина
С 2 до 3 мес. щенки кормятся не более пяти раз... После 3 мес. и до 5мес. четырехразовое питание...
лучше сего в 23.00 а потом тут же не пеленочку
Полностью согласна с ответом 1924.. Я тоже так делала - мясное и попозже, чтоб утром хоть немнго побольше урвать для сна )))
Щенка ростишь под себя, от этого зависит и режим дня. Когда у меня растут щенки, то как правило, последняя кормешка поздно вечером в11-12 часов ночи. Малыши кушают понемногу и часто, важно, чтобы щенок не испытывал чувства голода, иначе это закрепится и перейдет в прожорливость, а с этим бороться практически невозможно. Решать только вам- какого режима придерживаться. Но самое главное, чтобы у щенка не было глистов.... От этого чрезмерный аппетит а толку нет!!!
выгулять и в 22.00 кормила в последний раз.