Домашние животные
Опешите питание алабая пожалуйста, начиная с утра и до самого вечера, когда и во сколько кормить его??
Чем кормить, в каких пропорциях??? буду очень-очень благодарен
7.оо-подьем-каша на мясном бульоне с косточкой говяжьей.
12.00-обед. -мякоть говяжья. с рисовой кашей
19.00-ужин-косточки с мясом. .
21.00-подкормка говяжьими потрошками или творогом. .
пропорции-за один раз около 500-600гр.)))
19.00-ужин-косточки с мясом. .
А у Гугла спровить влом?
Питание собаки независит от её породы.
Для начала надо опеределиться как вы будете кормить: готовые корма, натуралка, смешанно.
При кормлении готовыми кормами надо просто выбрать качественный корм, подходящий Вашей собаке. Примерные нормы на пачке корма указаны. Примеры качественного сухого корма: Orijen, Acana, Brit Care, Eukanuba, Bozita и т. д. Консервы писать не буду, т. к. алабай собака крупная и на консервах разориться можно.
При смешанном кормлении (готовые корма+натуралка) надо соблюдать перерыв между кормлениями не менее 2х часов, также надо соблюдать определённый режим. Например, решили, что утром сухой корм, а вечером натуралка, так и кормите, а не сегодня с утра натуралка, завтра сушка и т. д. Нарушить режим можно только при необходимости. Также нужно просчитать сколько процентов суточного рациона занимает натура, сколько сушка и исходя из этого рассчитать норму витаминов.
Теперь о натуралке:
1. Основой рациона должно служить мясо (кроме свинины) . Мясо предпочтительно давать сырым (хотя варить тоже можно) . Но если даёте сырое мясо, то его нужно перемораживать в морозилке не менее 2х суток.
2. Также в рацион собакидолжны входить качественные субпродукты (печень, сердце и т. п.) , но их должно быть меньше чем мяса. Субпродукты либо варят, либо перемораживают.
3. Рыбу также можно включать в рацион, только надо убирать кости, головы и плавники, давать её можно не чаще 3х раз в неделю. Речную рыбу надо варить, а морскую можно просто переморозить.
4. Молочные продукты. Взрослым собакам полезно даватть кефирчик, творожок и проч. молчные продукты без добавок вроде сахара. Молоко полезно щенкам, а взрослым собакам нежелательно, хотя если собаке пьёт его с удовольствием и у неё не возникает от него негативыных реакций, то побаловать можно.
5. Овощи и фрукты. Собакам необходимо в небольшом кол-ве предлагать овощи и фрукты.
6. Крупы. Из круп предпочтительней гречка и рис (рис лучше коричневый) , хотя другие крупы давать тоже можно. Можно обойтись и без круп, ограничившись овощами.
7. При натуральном питании нужно дополнительно давать витамины. Моя собака (у меня правда не алабай, но как я написала выше: питание от породы не заваисит) на смешанном питании и я даю ей (а точнее ему) витамины 8in1 Exel.
Теперь о натуралке: