Домашние животные

чем кормить мопса??? напишите па пунктам :1)утро, 2)день, 3)вечер.

Angel Pohetiteln
утром кашу с фруктами или овощами

обед молоко творог сметана
вечер мясное
Aizada Baibolaeva
Лучший ответ
.
СХЕМА ПРИМЕРНОГО КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКА

От 1 до 2 мес.
8 часов - каша молочная или на мясном бульоне (манка, геркулес, гречка) , и молоко
11 часов- молоко, творог, мед, можно немного овощей (тертая морковь, яблоки или др. )
14 часов - каша молочная или на мясном бульоне (манка, геркулес, гречка) , мясо или рыба
18 часов - творог, молоко, овощи, яйцо
22 часа - мясо, каша
От 2 до 5 месяцев
8 часов - каша, молоко, овощи
13 часов - каша, мясо или рыба
17 часов - творог, молоко, мед, овощи, яйцо
22 часа - мясо, каша
Щенкам и молодым собакам необходимо до 18 месяцев ЕЖЕДНЕВНО подмешивать в корм витамины и минеральную подкормку.
Если щенок ест минеральную подкормку с повышенной жадностью, увеличьте дозу на 2-4 таблетки (глюконат кальция, глицерофосфот кальция, фитин) . Таблетки лучше всего давать
с руки перед едой, если щенок их не ест сам, то размолоть и добавить в еду. Витамины капают на верхний кусочек и дают только с руки или капают прямо на язык щенку.
В настоящее время появилось очень много хороших и сбалансированных подкормок для собак это такие как например:
ГЕЛАКЛАН БЕЙБИ - скелетная диета для кормления щенков после отъема и молодых собак до полового созревания. Этот препарат позволяет одновременно вводить минералы и гидролизат коллагена. Эта комбинация положительно влияет на формирование и укрепление костной ткани у подрастающих щенков и молодых собак и защищает опорно-двигательную систему.
НАРРY DOG (MuitiVitamin Mineral) - сбалансированная минерало-витаминная подкормка, прекрасно подходит для щенков крупных пород.
VETZYME+ , натуральные дрожжевые таблетки с витаминами и минералами.
"8 in 1" EXCEL GLUCOSAMINE - комплексный препарат, содержащий кальций витамин С, глюкозамин, микроэлименты, профилактика болезней суставов собак, укрепление связок и хрящей.
"8 in 1" CALCIDEE - кальций, фосфор, витамин Д .
"8 in 1" EXCEL BREWERS YEAST -комплексный препарат содержащий витамины для правильного развития щенков.
NUTRICOAT СAROB FLAVOR - витамины для здоровой кожи и шерсти собак, очень хорошо от облысения, тусклости и ломкости шерсти, чесотки, перхоти и сухости кожи.
VITAPET R~A Formula For Large Dogs - жидкие мультивитамины для роста, развития щенков и поддержания хорошего здоровья взрослых собак.
И многие другие подкормки и витамины

По поведению и внешнему виду можно определить недостаток тех или иных витаминов и минеральных веществ в организме:
- Если щенок грызет штукатурку, кирпичи, землю - недостаток кальция
- Если мусолит грязные носки и стельки из обуви - недостаток витаминов В
- Если подбирает окурки- недостаток витамина Р
- Если ест кал - недостаток витамина В12
- Если шерсть становится сухой и взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста - недостаток витамина А
- Если распускается у собаки пясть, искривляются кости предплечья, задние ноги становятся Х - образными - недостаток витамина D (рахит)
Ainur Abdirasilova
Возраст не написали. Пока щенок, то можно натуралкой кормить. Выше Вам все отлично расписали. По мере взросления переводите на корма премиум класса. . Хорошие, сбалансированные. Обязательно следите за весом собаки, так как у мопса проблема с избыточным весом, сердцем и дыханием. Когда поменяются зубки, то желательно нюхать как пахнет из рта. Если плохо - то может быть проблема в еде. (ну если вы даете всякие ушки-косточки, которые чистят зубы) . У моей был запашок такой, так как я ее выкупила взрослой, а ее кормили средним кормом для щенков в 4.5 года! ! Жирный корм- толстая собака с проблемным сердцем.
То, что написали про человеческую еду - 100% правда. А еще плитка черного шоколада - смертельна для собак! в колбасе-сосисках - специи и соль, человеческую еду нельзя давать. Если уже натуралкой кормите - то только нужно готовить для собаки без соли и специй. Супы не давать! каши+мясо+овощи
лучше собаку кормить 2 раза в день.... если она уже большая.. если щенок то можно 3 раза.... вот.... мы нашего кокера кормим.... утром кашку... рис с подливкой, с кусочками мяса, с морковкой, петрушкой, и сухарики добавляем.... вот.... кушает с большим удовольствием.... вечером тоже самое... только другую кашку.... каждый день меням кашки.... даем иногда геркулес сухой с кефиром.... кушает с удовольствием.... я лично против корма... т. к.... корм-это химия.. непонятно из чего готовят и как.... не хочу травить собаку.... а чтоб собака стачивала зубки и чтоб не портился прикус т кашек... мы даем сухарики домашние из ржанного хлеба и бычьи жилки.... и собакая резвая, игрива... тьфу тьфу тьфу.... иногда балуем бубликами и печеньками не сладкими.... часто творог даем.... вобщем то что кушаем сами... не остатки, а отдельно готовим для собаки.... вот)
Лара Петрова
Купите корм премиум или суперпреимум класса - лучше и сбалансированнее еды еще не придумали для животных.
Самучаетесь ему каждый день по три раза готовить.
собачий корм!
и только собачий корм хорошего качества!!!
Valentina Medvedeva