Домашние животные

Можно ли кормить сухим кормам китикет кошку, 1 раз в день.

если нельзя как отучить. Мы ее колбасой кормим, но не все сорта.
Читайте - здесь всё написано: и почему недопустимо эту гадость животному давать, и как отучать, если уже имели дурость приучить: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Колбаса для кормления кошки тоже малопригодна, но по другой причине: потребности организма кошки не те, что у человека, ей в частности вредны пряности и соль.
Не бойтесь, если кошка, требуя привычной наркоты, будет отказываться от пищи даже несколько дней: кошка - это охотник, её еда не спешит попадаться, и даже несколько дней без пищи - для нее естественно и только полезно. Анорексия, о которой написано в статье, возможна лишь в самых тяжелых случаях.
Сухие корма хороших брендов удобны тем, что их можно оставлять в кормушке. Постоянный неограниченный доступ к воде при пользовании ими - жизненно необходим. Наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р мои вдвоём осиливали полгода.

Калерия Александра
Лучший ответ
Ой, как все запущено.. . Чем колбасой, лучше кормить кошку ТОЛЬКО сухим кормом, но не китекэтом, а премиум-класса и выше. Если хотите кормить натуралкой - давайте сырое мясо и кисломолочные продукты.
Зоя Захарова
наша ест только мясо и корм, колбасу никакую не ест
потрудитесь тут почитать чем кормить кошку http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html
Колбасой кошку кормить НЕЛЬЗЯ!!!!
Татьяна
Людмила Тихонова а китекет лучше? тут вообще лучше всего найти более ответственных хозяев.
лол
А для чего тогда этот корм продают?
Правильно! Чтобы тут вопросы задавали.
Ольга Бредихина Ничего смешного, говорят что они вредны.
Айымгул Жарылгапова а для того! чтобы эту дрянь покупали у кого денег нет на нормальный корм или кто не знает что это за отрава!
Кошку сухими кормами лучше не кормить: - у неё со временем откажут почки и она сдохнет.
Лариса Яковец
Калерия Александра Хорошие сухие корма полезнее, чем "натуралка" - при условии правильного пользования ими. Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет, причём влажные варианты этой отравы еще гибельнее, чем сухие.
не поленюсь-напишу сотый раз. это корм эконом класса-яд. хотите что бы кошка умерла рано, или заболела какими-то болезнями, то кормите. большая вероятность что кошка не проживет полноценную жизнь, а эдак, 8-10
Ольга Бредихина А чем можно кормить?
Наталья Маслак натуралкой или КАЧЕСТВЕННЫМ сухим кормом