Домашние животные
Хочу завести щенка, но днем на работе, собачники, подскажите как справлялись с этой проблемой?
Берите не маленького щенка, а подрощеного. На время, пока будет привыкать, возьмите отпуск. Но разрушений не избежать)) ) Работа и собака-СОВМЕСТИМЫ!))))) ) Личный опыт.
Проблема будет в том, что щенок разрушит вам квартиру, погрызет и порвет, записает и загадит все. Так как для быстрейшего приучения к туалету щенка надо выводить каждые пару часов. Чтобы этого не произошло у вас один выход - купить клетку и на день запирать щенка в клетке. Но насколько это гуманно? Подумайте лишний раз.
При вашем графике лучше завести кошку, они более самостоятельны и не так скучают в одиночестве.
Когда будет отпуск.. берите щенка подрощенного проводите с ним время. . и потом обучайте
собака немного привыкнет с мыслю что вас нет и оставляйте как можно больше всяких игрушек и костей что бы грыз или не заводите
возьмите любого щенка любой породы....
Брала отпуск, первое время, пока привыкал, была всегда рядом, а потом оставляла одного, ставила еду, питье, много игрушек, убирала все, что может испортить, обувь, провода, пульты от телека, одежду со стульев .
Собака не игрушка. Кроме желания (а оно есть почти у всех) , нужна ответственность. Щенок мал, его недавно оторвали от мамы. Присутствие доброго хозяина послужит заменой матери, укрепит нервы, приучит к режиму, даст защиту. Щенка в 1-2,5 месяца выгуливают до 6 раз, чтобы привыкал к улице и не гадил дома. Параллельно идёт первичная дрессировка. Так что ваше присутствие дома в это время необходимо. Иначе пёс одичает, а вам нужно будет каждый день подсчитывать урон, нанесенный острыми зубами щенка. Удачи!
брала отпуск. Но лично я против завода собак, когда в доме все работают 5 дней в неделю. Это эгоизм-имхо
не как! собака должна гулять 3 раза в день и не как иначе !
Если дома не бывает долго лучше взять кошку манчкин (кошка с собачьим характером) , о породе http://cat.mau.ru/mun/
Отпуск берёте, минимум 2 недели. За это время прывакаете к щенку, он к вам, и постепенно его приучаете к тому, что какое-то время он будет один находиться.
Собака - это не игрушка, с такому ответственному шагу нужно подойти со всей серьезностью. В зависимости от графика работы рассчитайте, какая порода Вам нужна - тот же боксер или колли Вам вряд ли подойдет, если Вы работаете по 10 часов и не можете выгуливать. Или придется нанимать человека, который будет выгуливать собаку в положенное время, пока Вас нет. Тупиковых ситуаций не бывает, но и от Вашего финансового положения тоже многое зависит.
Лично я 15 месяцев назад завела 2-х месячного щенка породы миниатюрный померанский шпиц. Собака была очень желанная, я год изучала всевозможные книги о породах, заводчиков и т. д. Взяла оплачиваемый отпуск на месяц и потом еще 2 месяца за свой счет сидела. За это время приучила к тому, что я могу уйти, приучила к пеленке (не выгуливаю, ходит на балкон на пеленку) , отучила грызть и т. д. К выход на работу моей детке было 5 месяцев и я наняла кинолога для прохождения курса дрессировки - освоили вместе команды общие, отучила грызть что-либо, поднимать с асфальта или пола всякую дрянь. Занимались 1 месяц (10 занятий - стандарт дрессировки) -по 2 раза в неделю.
Никаких проблем с собакой не возникло, т. к. я серьезно подошла к этому шагу и просчитала всевозможные ходы наперед.
Удачи Вам!