Домашние животные
Вопрос собачникам о щенке.
Здравствуйте! Взяли щенка. Помесь ротвейлера и немецкой овчарки. Крупный, красивый мальчик, но очень злой и совершенно непослушный. На улице на всех гавкает, рычит, кусается, царапается. Даже дома может поднять "голос" если что-то не нравится. Морщит нос, злясь. Это пройдет с возрастом, или стоит его другим людям отдать? Переживаю, что вырастет и мы с ним не справимся. Щенка 3 месяца.
А вы не переживайте, вы воспитывайте. Берите на поводок и ведите на дрессировку в щенячью группу, там вас научат щенком управлять и обучать его, а его научат спокойно себя вести, не обращать внимания на чужих и слушаться хозяев. Пока ему с вами неинтересно, вы ему никто, прохожих пугать гораздо веселее.
это не пройдет. необходима дрессировка специалистом
Да не злой он! Он просто невоспитанный. Записывайтесь к кинологу на занятия и учитесь учить собаку послушке.
Галина Ансимова
Уже планировали) просто пока не все нужные уколы ему сделали. Спасибо за совет и всего вам доброго!
Какая злоба у трехмесячного малыша??? Он просто бестолковый и глупый, он так играет и пытается показать своё превосходство. Надо воспитывать и учить подчиняться командам. Почитайте литературу о дрессировке собак.
к кинологу на обучение
Если вы в серьез считаете, что это должно пройти с возрастом, и пройти должно САМО, без вашего участия в том, чтоб это прошло - то вам надо отдать его адекватным, ответственным людям, которые будут понимать, что собакой НАДО ЗАНИМАТЬСЯ и воспитывать НАДО СО ЩЕНЯЧЬЕГО ВОЗРАСТА!!! Не зависимо ни от породы ни от размера собаки в будущем.
А вам - категорически нельзя заводить животных.
Галина Ансимова
Покажите, где я написала, что мы НЕ занимаемся воспитанием щенка? Естественно, мы его воспитываем, он уже хорошо знает несколько команд, но от злобы его это не избавляет.
Aigerim ))
Все верно вам уже выше написали, щенка нужно воспитывать и дрессировать. ОКД в помощь
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
Отдайте. Смесь ротвейлера и немца не всем по зубам.
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
Помесь конечно та еще, и все собачники Вам ответят что нет ни чего страшного и все решается дрессировкой. Просто на сколько Вы готовы к этому, воспитание собаки это большой труд.
Галина Ансимова
Спасибо большое! Тренировкой мы уже активно занимаемся и он правда стал чуть спокойнее спустя месяц проживания у нас. Будем и дальше работать над его характером и поведением, раз так) всего вам доброго!
Все щенки балуются и кусаются! У меня тоже такое было выросла нормальная!