Домашние животные
Вопрос собачникам!!!
Это правда если левретка ломает лапку, то её сразу надо усыплять?

Левретка охотничья порода, как и грейхаунд, псовая борзая. Качество их охоты зависит от скорости, может поэтому и бытует такое мнение у некоторых собачников, только интересно знать -охотники среди них ВООБЩЕ есть .А на диване собака и 4 переломанными лапами будет жить и радоваться жизни.
Да кто Вам такое сказал?! ! Мы часто на прогулке встречаем одного леврета, он уже два раза ломал ноги (в первый раз на даче слетел с лестницы, со второго этажа, а во второй раз попал на бегу лапой в глубокую яму) , все прекрасно зажило, носится как ветер. Даже не подумаешь, что у него когда-то были переломы.
какая глупость !
как и всем делают и любым собакам, накладывают гипс или лангетку на сломанную кость
М-да, какие вопросы - закачаешься.. . Кстати, у соседки моей выше этажом появилась левретка с трёмя лапками. Она сказала, что такой и родилась. Бегать не могла, всё время на ручках у неё была. Так и гуляла гордо с ней, обернув милую левретку с грустными глазами в красивую шаль. Так было трогательно... А потом левретка умерла и хозяйка осталась одна. Она сказала мне при встрече и горько расплакалась, мне было неловко и вообще всё было жаль...
многие собаки живут и с тремя и с двумя лапами - ничего, а тут перелом.
Единственное, изменится ваш режим ухода за ней, ну и о выставочной карьере можете забыть
...зависит от хозяина, если не хочет возиться с собакой то усыпляют...
Это скаковых лошадей пристреливают из-за перелома, у них такая анатомия, что кости плохо сростаются. а вот про собак не слышала, но мне кажется, это просто глупость
К ВЕТЕРИНАРУ и срочна, а тот кто говорит усыпить, я лично отвечаю-с тебя и начнем
А правда если человек, ломает ногу нужно делать ему эвтаназию?
Враки! Если собачуха молода и здорова, то кости срастутся, на кройняк хромать будет, но это не повод усыплять..!
Нет, но лечение будет долгим присмотр должен быть круглосуточным!!!!
лечить и только лечить!