Домашние животные
Вопрос собачникам
Здравствуйте! через пару дней мы заберем в дом второго Йорка, скажите, как вы выгуливаете на поводке двух собак одновременно? на разных поводках? или может вдвоем с кем-нибудь? Я видела в интернете раздвоители для поводка, думала цеплять такой на рулетку, но не могу его нигде найти в наличии, что бы купить. Кто таким пользовался - это удобно? Думала сделать такой сама, какой карабин посоветуете, те, что продаются в швейной фурнитуре не надежные, где купить качественный карабин?

Что за проблема? Я выгуливаю четырёх такс на отдельных поводках и ничего, нормально. Были у меня и сворки, но пользоваться ими мне не понравилось. Мне многие тоже смешные вопросы задают, мол, у вас поводки не путаются? Двух йорков можно выгуливать и на двух рулетках. У меня знакомая так выгуливает двух такс.

Выгуливаю троих на отдельных поводках. Ни каких проблем. Воспитание.
Я купила такой раздвоитель, лежит без применения - неудобный, хотите, вам вышлю?) ) я гуляю с двумя пекинесами на двух рулетках, поначалу было сложновато - путались, но опыт не пропьешь - не прошло и полгода, а я уже вполне справляюсь с двумя поводками. Собаки тоже привыкли и поводки не запутывают, так что контролировать их вполне легко.
Понимаете, это только вопрос вашей привычки и обучения собак. В любом случае, сейчас вам сворка не нужна. Вам понадобится минимум 2 месяца, что бы собаки привыкли жить вместе, ходить куда то вместе. Все таки йорк - это терьер, может по началу и ругаться будут между собой. А на раздельных поводках проще разрулить ситуацию. Через пару месяцев или больше, когда они попривыкнут, подумаете и о сворке.
пробовали гулять так на сцепке, не удобно, лучше 2 разных поводка, а иногда и 3
Плохо вы искали. Забиваете в яндексе "сворка для собак", выскакивает куча ссылок и везде есть в наличии.
Карабин ненадежный)))) ) Вот когда мой рвет с силой в 200кг, тогда можно сказать что карабин ненадежный)) ) А Вам то чего переживать? Ну если так хотите именно раздвоитель, купите 2 поводка дешевеньких тряпошных для щенков, и оттуда возьмите карабины.
Гуляю с недавнего времени с тремя собаками (неделю назад купила еще одного щенка) . Гуляю на разных поводках, сначала конечно, неудобно, но потом привыкла.
Полно всяких вариантов типа сворки, есть один поводок с 2 карабинами, где можно сделать разную длину или петли. Один поводок удобен для ходьбы на короткие расстояния и если собаки уже приучены ходить рядом друг с другом. А так.... одной надо в лес, другой по дрова, путаются, ругаются. У меня овчара ходила по команде рядом, а далматинка на поводке. Сейчас тоже овчар по команде, а пигалица - лайка на поводке.
Мне удобней на разных поводках, собаки разные, одна спокойно идет, другая тянет. И контролировать длину поводка можно. А на такой сворке как не пыталась не удобно.
Еще все намного проще, когда с мужем выходишь и он ведет кого-нибудь.
Это называется сворка. Поищите такие в интернет магазинах, на выставках.. . Их кругом полно. Карабины тоже лучше покупать в зоомагазинах, хотя у вас йорки, для них можно в обычном швейном магазине взять - не сломают, силы малова-то. Я пользуюсь таким, очень удобно. На таком идем до места выгула, а там в свободном полете. Если ваши собаки будут постоянно на поводке гулять, то будет не особо удобно. Мы покупали на выставке, брали кожаный с мощными карабинами, но у меня собаки крупные, такой мои порвут за секунду.
Я брала на двух корсов такой раздвоитель, посерьёзнее правда)) ) Жутко неудобно, пристрастились к двум поводкам.
Жуть какой неудобный этот раздвоитель.
Через интернет-магазин.