Домашние животные

Вопрос собачникам интимный+++

Скажите вы собакам попы после аашек вытираете влажными салфетками на улице или моете уже дома?
Мои приучены вытирать сразу, правда иногда ловлю взгляды недоумевающие других собачников.
че ужас-то? будто детям своим жопы не моете. или детское говнишко не такое противное? у собаки много шерсти, нет-нет, да и прилипнет какая-нибудь дрянь. ну и собака мелкая, ничего трудного нет. дома моем вместе с лапами. есть свои средства гигиены. по кровати же бегает потом.
Галина Гебель
Лучший ответ
Кристина Болтунова Фу мразотность какая
Усыпите уже своих псин,хватит топить города в дерьме
А зачем вытирать? Если у собаки все в порядке с пищеварением, то какашка выходит аккуратная и попу не пачкает, даже афганскую лохматую)))
Зарина Иманкулова А после травы? Мои очень любят пощипать травки.
Мои серют аккуратненько, ничего не прилипает. НО порой все же случается, тогда пойдем домой и вместе с лапами помоем то самое место), но т. к. область анального отверстия у всех коротко подстрижена, то проблем нет. Ну у сеттерши там очесы правда, но я все равно постаралась покороче
Давно же уменя собаки небыло=))) Если собака запачкает попу, то подтирания я еще понимаю, но чтобы брить попу - в первые слышу)))
Нет, наш на хорошей сушке)))))) ) отходы не пачкают шерсть).. . Только слюнявый бывает.... Морду вытираем часто
Наталья Мазур
боже упаси О_О

что за странные вопросы, и для чего тебе знать ответ
Так в принципе не вытираем, но когда моем лапы (а делаем это в ванне), то и писюндру и попусик моем заодно
Юлия Астафьева
Не вытираю, у моих собак нормальный кал, отваливается без следов, если на попе шерсть сбривать.
Лилия Бергман
Дома. Потом и сама нормально руки могу помыть.
зачем это? после прогулки можно просто подмыть, когда лапы моешь. . хотя они к вас что, понося всегда что ли?
Прямо почувствовала себя никчемной хозяйкой - ни одной собаке ничего не вытирала и не мыла. :-)
Аня Рожкова
иногда вытираю. у меня француз. сам не может.
ну не знаю, у меня ротвелер и овчарка, попробуй жопу тронуть руку откусит. ДА и не знаю даже учитывая размер моих собак они срут аккуратно жопа чистая.
мой КО к заднице никого не подпускает! )))
фу ужас какой
Когда лапы мою, тогда и подмываю. И смысл вытирать салфетками? ! Вдруг опять нагадит!
Конечно нет. Они сами это могут делать, а после прогулки просто умойте собаку. И не надо охать что собака сама себе *опу лижет! У них в слюне громаднейшее количество фитоцидов, которые работают как дезинфицирует раны и убивает микробы даже после такой процедуры. А ваши влажные салфетки вполне могут вызвать раздражение! Или после прогулки когда будете мыть лапки то и сразу попу и все остальное тоже можете заодно помыть. Ну если уж собака сама не может тогда зайдите в укромное место и там проводите вашу процедуру, но после прогулки обязательно помойте попу от влажных салфеток.
Зарина Иманкулова У меня специальные салфетки для интимной гигиены собак, есть так же для глазок и ушей отдельные, так что все нормуль.
Галина Гебель а у меня собака только письку лижет. до жопы не достает))))