Скажите вы собакам попы после аашек вытираете влажными салфетками на улице или моете уже дома?
Мои приучены вытирать сразу, правда иногда ловлю взгляды недоумевающие других собачников.
Домашние животные
Вопрос собачникам интимный+++
че ужас-то? будто детям своим жопы не моете. или детское говнишко не такое противное? у собаки много шерсти, нет-нет, да и прилипнет какая-нибудь дрянь. ну и собака мелкая, ничего трудного нет. дома моем вместе с лапами. есть свои средства гигиены. по кровати же бегает потом.
А зачем вытирать? Если у собаки все в порядке с пищеварением, то какашка выходит аккуратная и попу не пачкает, даже афганскую лохматую)))
Зарина Иманкулова
А после травы? Мои очень любят пощипать травки.
Мои серют аккуратненько, ничего не прилипает. НО порой все же случается, тогда пойдем домой и вместе с лапами помоем то самое место), но т. к. область анального отверстия у всех коротко подстрижена, то проблем нет. Ну у сеттерши там очесы правда, но я все равно постаралась покороче
Давно же уменя собаки небыло=))) Если собака запачкает попу, то подтирания я еще понимаю, но чтобы брить попу - в первые слышу)))
Нет, наш на хорошей сушке)))))) ) отходы не пачкают шерсть).. . Только слюнявый бывает.... Морду вытираем часто
боже упаси О_О
что за странные вопросы, и для чего тебе знать ответ
Так в принципе не вытираем, но когда моем лапы (а делаем это в ванне), то и писюндру и попусик моем заодно
Не вытираю, у моих собак нормальный кал, отваливается без следов, если на попе шерсть сбривать.
Дома. Потом и сама нормально руки могу помыть.
зачем это? после прогулки можно просто подмыть, когда лапы моешь. . хотя они к вас что, понося всегда что ли?
Прямо почувствовала себя никчемной хозяйкой - ни одной собаке ничего не вытирала и не мыла. :-)
иногда вытираю. у меня француз. сам не может.
ну не знаю, у меня ротвелер и овчарка, попробуй жопу тронуть руку откусит. ДА и не знаю даже учитывая размер моих собак они срут аккуратно жопа чистая.
мой КО к заднице никого не подпускает! )))
фу ужас какой
Когда лапы мою, тогда и подмываю. И смысл вытирать салфетками? ! Вдруг опять нагадит!
Конечно нет. Они сами это могут делать, а после прогулки просто умойте собаку. И не надо охать что собака сама себе *опу лижет! У них в слюне громаднейшее количество фитоцидов, которые работают как дезинфицирует раны и убивает микробы даже после такой процедуры. А ваши влажные салфетки вполне могут вызвать раздражение! Или после прогулки когда будете мыть лапки то и сразу попу и все остальное тоже можете заодно помыть. Ну если уж собака сама не может тогда зайдите в укромное место и там проводите вашу процедуру, но после прогулки обязательно помойте попу от влажных салфеток.
Зарина Иманкулова
У меня специальные салфетки для интимной гигиены собак, есть так же для глазок и ушей отдельные, так что все нормуль.
Галина Гебель
а у меня собака только письку лижет. до жопы не достает))))