Домашние животные

Можно ли купировать уши щенку боксера в 6 место?

Можно ли купировать уши щенку боксера в 6 мес? или что сделать, что бы ушки висели ровненько и эстетично?
да в любое место!!! Можно и в седьмое!!!
Собака же Ваша!!!
Tatiana Karakulina
Лучший ответ
Здравствуйте, в принципе можно купировать уши в любом возрасте, но сделать это легче в возрасте 1 - 5 месяцев, когда ушной хрящ достаточно мягкий. Более позднее купирование может привести к образованию экстерьерных дефектов, хотя умелое наложение швов может избавить и от этой неприятности.
поздно - залом на хряще уже образовался, вставать такие уши будут долго и не факт, что встанут. разве что если их очень коротко обрезать, "под стаффа", но зачем?
Вам нужно пойти на консультацию к ветеринару, он посмотрит хрящи и уши собаки и даст вам ответ стоит или нет, это решается конкретно по собаке, и как положить тоже расскажут, так же можно на породных форумах спросить как положить
Дашка Жукова
Я купировал в 9 году. Все руки по локтоть в крови остались. Помню, долго отмывал. Уши так и остались висеть. Зато боксёр, кого я прозвал "Леон" стал самым кровожадным из всех собак. Его, правда, мы потом отдали Татьяне Леон. Но она жаловалась, что он всю шубу её растерзал за 5 тысяч долларов. Потом он разогнал и растерзал всех собак в округе. Тем не менее, он остался боксёром Леоном, тем, кого я поспитал.
Тигровый боксёр Леон.
Просто нельзя было ему оставаться с таким извергом, как я. Я бы мог плохо на него повлиять плохо в дальнейшём.
Ириша Ш