Домашние животные
со скольки лет можно выгуливать щенка??

После прививок. Сначала глистогонку (в 1,5 месяца) , потом вакцинация, ревакцинация (вторая прививка) и карантин 10 дней после второй прививки. Примерно через 1,5 месяца сможете гулять. Обратитесь к ветеринару - он вам всю схему прививок распишет.
БЕЗ ПРИВИВОК - НИКАК!! ! Если заболеет непривитый щенок, то вылечить его тяжело, иногда - невозможно. Даже при удачном исходе здоровье собаки можно подорвать на всю жизнь!! ! Терпите и делайте прививки! До этого - никаких прогулок и контактов с другими собаками!!!
Самого щенка можно выводить на улицу и подпускать к другим собакам, когда у него будут сделаны все прививки. Это не раньше 3 месяцев.
А что касается человека, выгуливающего собаку, это зависит от породы собаки и наличия мозгов у самого человека =) Во-первых, хозяин должен иметь возможность удержать собаку на поводке, т. е. выпускать подростка весом 40 кг с алабаем весом 80 кг без поддержки взрослых - опасно. Подросток в жизни не удержит такую махину.
Во-вторых, человек, гуляющий с собакой, должен обладать некоторыми навыками. Уметь разнимать собачьи драки, уметь оказывать первую помощь, анализировать обстановку вокруг, уметь давать отпор хамам и хулиганам. Ребёнок в этом плане - не лучший вариант.
Лет?
После всех прививок (какие - скажет ветеринар) и карантина (2-3 месяца) . И ТОЛЬКО!
После карантина прививочного. Примерно 2,5 - 3 мес.
с момента выставления обеих прививок, и выдержки карантина недельного после последней!!!! раньше нельзя!!!
После второй прививки, с 3-х месяцев.
лучше сделайте прививку и вперёд гулять!))
он уже сам кушает, тогда хоть сейчас на улицу. Главное не переморозить.
прививки стоят не миллионы! сделаете, но зато будете спокойны за здоровье.. что он не подхватит какую то заразу на улице! и вперед на прогулку! только не долго! на улице зима и холодно)))
С 7 месяцев уже можно у меня такой же
С 3 месяцев
после второй прививки и карантина.
хоть со скольки