Домашние животные

Со скольки лет можно выгуливать чужих собак за деньги? За какую сумму? Со скольки лет? (декоративные породы)

Ullzang
А Вы уверены что Вам вообще доверят собаку?? ?
и не важно сколько Вам лет, а важно есть ли у Вас ЗНАНИЯ!!! !
Потому как даже просто гуляя на улице, можно попасть в затруднительные ситуации из которых не каждый владелец то выход найдет! !
А Вы еще хотите за это деньги брать =)
хех !!!
Ольга Пекишева
Лучший ответ
да не в годах дела. . как договоритесь
Дарья Майер
Мало кто доверит свою собаку ребенку, да и вообще чужому человеку, только если знакомые например. Сумма оплаты большой не будет, фиксированной она не бывает, да и все по договору с владельцем. Владелец решает доверить ли собаку конкретному человеку, а тем более ребенку и сколько готов платить тоже.
Jelena Drancuka
Ullzang Почему же РЕБЁНКУ?
не в летах дело, а мало кто доверит чужому, не проверенному человеку свою собаку.... а финансовый вопрос вторичен
В Чехии отели платят подросткам за выгул, сколько частники платят не знаю. Берут якобы с 16 лет, на самом деле моложе 18 лет не возьмут. Кому нужен сопляк, который не может удержать десяток рослых псов? Платят от 70 крон в час. Всего. Независимо от количества собак и их породы.
Вообще-то, собак можно выгуливать в любом возрасте, даже подростку. НО для этого нужно иметь опыт обращения с собаками.
Итак, какие могут произойти непредвиденные ситуации:

Побег собаки;
Агрессия;
Штраф за выгул в неположенном месте;
Нападение другой собаки и т. д.

Эти, и другие моменты необходимо постараться предусмотреть и избегать. Чтобы предотвратить побег собаки, никогда не спускайте ее с поводка, особенно если это первый выгул. Даже если собака послушная и знает команды, чужого человека она может просто не послушать.
Подросткам, которые желают заработать деньги на выгуле собак, необходимо ознакомиться с правилами выгула. Во-первых, выгул собак необходимо осуществлять на специальных площадках и, если таковых поблизости нет, то вдали от мест скопления людей. Недопустимо выгуливать собак на детских площадках, на территории школ и детских садиков.

Существует еще одна проблема, с которой можно столкнуться при выгуле собаки – нападение чужой или бродячей собаки. Для этого, всегда необходимо носить перцовый баллончик или электрошокер. БИТЬ электрошокером, естественно, НИКОГО НЕ НУЖНО. Обычно один только его звук отпугивает агрессивных собак, желающих выяснить отношения с вашим подопечным.

ВАЖНО: собираясь выгуливать чужую собаку, нужно правильно рассчитать свои возможности. Начинайте с выгула мелких декоративных пород, таких как йоркширские терьеры, пекинесы, чихуа-хуа, болонки, карликовые пудели и т. п.
Не имея опыта содержания собак, не стоит браться за выгул крупных пород, например, ротвейлеров, овчарок, питбультерьеров, догов и т. д. Во-первых, таких собак можно просто не удержать на поводке. Также, если собака проявит агрессию, остановить ее чужому человеку будет сложно.

Как найти клиентов?
Найти клиентов, чьи собаки могут стать вашими подопечными, не так сложно как может показаться на первый взгляд. Существует несколько способов, воспользовавшись которыми, можно найти клиентов:

Расклейка объявлений на собачьих площадках и возле подъездов;
Размещение объявлений в интернете и печатных изданиях;
Посещение специальных форумов и сайтов, на которых общаются владельцы собак.

Подавая такие объявления, указывайте, какие породы вы желаете выгуливать и, если есть, то опыт общения с собаками. Со временем, если вы покажете себя с хорошей стороны, люди будут рекомендовать вас своим знакомым и круг клиентов расширится.
В среднем, стоимость часа выгула одной собаки составляет около 200 рублей. На первый раз можно выгуливать собак по одной, а только потом браться за нескольких!!!
собаку можно выгуливать толька если есть прививка
Aida Voskanyan