Домашние животные
можно ли выгуливать чужих собак и брать за это плату в 12 лет
Нет. Выгул средних и крупных собак детьми до 14 лет не допускается. Да и мелких вам вряд ли кто доверит - ведь может возникнуть драка с более крупной собакой, где мелкая пострадает, и вашим родителям придется выплачивать стоимость лечения или стоимость собаки, если она погибнет по вашей вине.
А справитесь? Ситуации-то разные бывают... И кто отвечать будет, если не справитесь?
кАнечно, а кто будет нести ответственность за потерю собаки. если собаку кто то покусает или наоборот, собака на выгуле, под вашим присмотром, покусает ребенка или покалечит чужую кошку или собаку
Кобзарь Наталья
Я ей прокалькулировала стоимость денежной компенсации за вельш корги в комментах))))
Нет, нельзя. Несовершеннолетним никто не доверит выгул собаки.
Лилу Гендрикова
Доверят
нельзя. да и свою собаку выгуливать ребёнку не доверят
Если ваши родители согласятся взять на себя возмещение компенсации в случае форс мажорных обстоятельств. Если подпишут договор об оказании таковых услуг и ответственности сторон...) И то я свою ни одну собаку кому попало не доверю. А в комментах я прокалькуллировала вам стоимость возмещения материального в случае гибели или потери на прогулке собаки породы вельш корги пемброк.
Стоимость одной из моих собак составляет: 40 т. (цена купленного мною щенка), собака выставочная и племенная, рожала пока всего один раз, то есть, от нее еще можно получить пять пометов. Сейчас средняя цена щенка данной породы 60 т. р., т. есть цена предполагаемого помета из шести щенков: 360 тысяч, умножаем на 5, получаем 1800000 рублей. Ну и считаем: если с собакой что-то случиться, то по суду я имею право на полную компенсацию ее стоимости 40000 р. (договор купли-продажи у меня есть) + неполученная прибыль 1800000 р. + моральная компенсация, она может составить 50000 р. Итого, с вас: 1890000 рублей. И кто оплачивать будет? Не вы, а ваши родители?) Поскольку я с ними, как с родителями несовершеннолетней, буду составлять ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор о предоставлении услуг).
Ты не представляешь на сколько это сложно! Особенно для твоего возраста!
Можно. По обоюдному согласию с владельцем.
Можно, нооооооо... С собакой может все, что угодно случиться, может убежать, съесть что- то не то, а есть такие люди, отрые хотят только бабки: если собака высокопордная, ее можно застраховать, а пока вас ждут, могут её отравой напичкать, а она у вас на улице помрёт, а страховку нужно выплачивать