ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Статья 34. Нарушение правил содержания собак
[...]
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Домашние животные
Со скольки лет можно гулять с собакой ребенку? (без лиц достигших 18 лет)
смотря с какой собакой, с крупной или со средней только с 14,т. к. даже тот же спаниель тянет так, что не всякий ребенок удержит
По факту или по закону? По факту - со скольких угодно. По закону - с 14-ти.
С таких с каких он сам сможет справиться с собакой, чтоб не было такого что она смогла бы сорваться и убежать, а ребенок её не поймает! Сейчас очень опасно если собака окажется одна! Да и вообще всякое сейчас может быть!
смотря какая собака ну примернос 6-8 если ребенок состоятельный.
по закону с 14
с каких он в состоянии хотя бы устоять на месте удерживая собаку
ПО закону с 14-ти! А если там собачка какая нибудь типа чихуахуа? У вас порода какая? Можно сказать если че что это кот)) ) (Если у вас мелкая собака)
$ Дашуля and Евочка $ , ты совсем чтобы ребёнка в 6лет с собакой отправить гулять?? ? С 14. Если песичка маленькая ну лет с 10
Если собачка маленькая то примерно с 8, если большая ( овчарка например ) то с 14 .