Ну, мой ребёнок с собакой не гулял, ибо нет у нас собаки.
А вот я начал гулять с собакой, когда мне было 4 года. Ходил с ней в булочную за хлебом.
Порода была "тибетский терьер".
Домашние животные
Со скольки лет Ваш ребенок начал гулять с Вашей собакой? И какая порода собаки?
не гуляет моя с собаками, хоть уже и 18 лет
было пыталась гулять, но мне такие прогулки не понравились
когда все её друзья (весь двор) кто потискает собак кто подразнит
Вообщем я не доверяю ))) сама справляюсь с удовольствием !
Сейчас дочь просит большую собаку, я ставлю ей условия что она сама будет её выгуливать и дрессировать, но она не готова к этому, у неё других дел море.
у меня детей пока нет))) а вот я в 11 лет гуляла со своим первым немцем!
Сын с 10 лет ..тогда у нас была изумительно умная боксерша.. по кличке--Ангелица. Собственно это она с ним гуляла... присматривала за ним. А я гуляла с 6 лет с немецкой овчаркой.
Марго Степаненко
С 10-ти лет. Просто до этого я не имела собаки.
Марго Степаненко
Ой, нитуда попала. Извините!
Моему сейчас два года. И под нашим присмотром он водит на поводке черного терьера и стафа. А разрешать детям одним гулять с мелкими породами можно разрешать с 13 лет, а с крупными по достижении 16 лет. Ведь на прогулке разные ситуации могут возникнуть.
Мой ребенок категорически отказался заниматься собаками, сейчас только при крайней необходимости, может вывести на пять минут, после долгих уговоров . Он не собачник, относится к ним хорошо, но ухаживать и принимать участие в воспитании не желает .
Я не в обиде, собак всегда заводила для себя, а он, даже в раннем детстве, никогда не просил собачку или котенка .
с 10 лет выгуливал метиса ротвейлера... просила его вывести собаку в туалет (10-15мин) , пока я на работе.
ща 13 лет, выгуливает немку, тоже только, чтоб сходила в туалет.. .
продолжительными прогулками час, полтора выгуливаю сама.
По нынешнем закону детям запрещенно самостоятельно выгуливать собак. Во всяком случае, в Питере.
Я с 12 лет гуляла с нашим немцем, сестра с 10 лет... и замечательно справлялись.
Мой сын сам выводил собак с первого класс и собаки в доме были крупные . Но скорее как в ералаше --это они его выгуливали . Ротвейлерица ни когда не позволяла себе дернуть поводок и уводила сына если считала что где то опасность. Кстати выгуливала она его до своей смерти --умерла когда сыну было 20 лет и провожая девушек вечером даже на машине он брал ее с собой это было ее желание и он ей потакал всю ее жизнь Правда оговорюсь Ноди была специально для этого подготовлена хорошо социализирована и прошла кроме ОКД и ЗКС курс защитник для ребенка В другом случае это было бы не возможно
Татьяна ***
МАриночка ну ты профи и сын у тебя с пеленок такой же .
мне когда подарили ам. стаффа который весил в свои 5 месяцев 30 кг. я сама его всегда выгуливала и дрессировала, эта порода просто выбирает одного хозяина, например с папой и мамой он не выходил на улицу потому что сразу бесится начинал, убегать и никто его не мог удержать, а когда я гуляла он прям как шёлковый был! так что тут смотря какая порода, если очень дорогая собака то не стоит вообще ребёнку её давать, и если очень большая то тоже не стоит!
я начела гулять в 12 лет с мелкой псинкой, а порода пекинес-чихуахуа.
Было 2 годика, гулял с ротвеллером под моим чутким присмотром. А вообще с большими опасно гулять собаками одному ребёнку-он ведь не удержит в случаи чего.. а вот с йорками никогда не отпущу гулять одного... украдут полюбому.. Хоть ребёнку уже и 6лет
Наталья Р
Правильно.Да и чо будет делать ребенок если недай бог стая дворни налетит или дебильный песотпущенный неумным владельцем с поводка.
Мне тоже 10 лет, гуляю с собакой Кане-Корсо ему сейчас 1год (не давно исполнился).
Родители не против что я сома выгуливаю собаку, но на улице многим людям не нравится что ребёнок выгуливает собаку. Считаю что не нравится тем кто боится собак.
Alma Seitova
По закону, с собаками выше 40 см в холке, можно гулять с 14 лет, смотри, чтобы штраф твоим родителям не выписали.