Домашние животные

Со скольки лет Ваш ребенок начал гулять с Вашей собакой? И какая порода собаки?

Ирина Сеначина
Ну, мой ребёнок с собакой не гулял, ибо нет у нас собаки.
А вот я начал гулять с собакой, когда мне было 4 года. Ходил с ней в булочную за хлебом.
Порода была "тибетский терьер".
~_-_Naz_~? ~~Jani~??~
Лучший ответ
не гуляет моя с собаками, хоть уже и 18 лет
было пыталась гулять, но мне такие прогулки не понравились
когда все её друзья (весь двор) кто потискает собак кто подразнит
Вообщем я не доверяю ))) сама справляюсь с удовольствием !
Сейчас дочь просит большую собаку, я ставлю ей условия что она сама будет её выгуливать и дрессировать, но она не готова к этому, у неё других дел море.
у меня детей пока нет))) а вот я в 11 лет гуляла со своим первым немцем!
Сын с 10 лет ..тогда у нас была изумительно умная боксерша.. по кличке--Ангелица. Собственно это она с ним гуляла... присматривала за ним. А я гуляла с 6 лет с немецкой овчаркой.
Мария Юдина
Марго Степаненко С 10-ти лет. Просто до этого я не имела собаки.
Марго Степаненко Ой, нитуда попала. Извините!
Моему сейчас два года. И под нашим присмотром он водит на поводке черного терьера и стафа. А разрешать детям одним гулять с мелкими породами можно разрешать с 13 лет, а с крупными по достижении 16 лет. Ведь на прогулке разные ситуации могут возникнуть.
Наталья Р
Мой ребенок категорически отказался заниматься собаками, сейчас только при крайней необходимости, может вывести на пять минут, после долгих уговоров . Он не собачник, относится к ним хорошо, но ухаживать и принимать участие в воспитании не желает .
Я не в обиде, собак всегда заводила для себя, а он, даже в раннем детстве, никогда не просил собачку или котенка .
Анжела Занина
с 10 лет выгуливал метиса ротвейлера... просила его вывести собаку в туалет (10-15мин) , пока я на работе.
ща 13 лет, выгуливает немку, тоже только, чтоб сходила в туалет.. .
продолжительными прогулками час, полтора выгуливаю сама.
По нынешнем закону детям запрещенно самостоятельно выгуливать собак. Во всяком случае, в Питере.
Roza Iskakova
Я с 12 лет гуляла с нашим немцем, сестра с 10 лет... и замечательно справлялись.
Мой сын сам выводил собак с первого класс и собаки в доме были крупные . Но скорее как в ералаше --это они его выгуливали . Ротвейлерица ни когда не позволяла себе дернуть поводок и уводила сына если считала что где то опасность. Кстати выгуливала она его до своей смерти --умерла когда сыну было 20 лет и провожая девушек вечером даже на машине он брал ее с собой это было ее желание и он ей потакал всю ее жизнь Правда оговорюсь Ноди была специально для этого подготовлена хорошо социализирована и прошла кроме ОКД и ЗКС курс защитник для ребенка В другом случае это было бы не возможно
Татьяна *** МАриночка ну ты профи и сын у тебя с пеленок такой же .
мне когда подарили ам. стаффа который весил в свои 5 месяцев 30 кг. я сама его всегда выгуливала и дрессировала, эта порода просто выбирает одного хозяина, например с папой и мамой он не выходил на улицу потому что сразу бесится начинал, убегать и никто его не мог удержать, а когда я гуляла он прям как шёлковый был! так что тут смотря какая порода, если очень дорогая собака то не стоит вообще ребёнку её давать, и если очень большая то тоже не стоит!
***albina ***
я начела гулять в 12 лет с мелкой псинкой, а порода пекинес-чихуахуа.
Было 2 годика, гулял с ротвеллером под моим чутким присмотром. А вообще с большими опасно гулять собаками одному ребёнку-он ведь не удержит в случаи чего.. а вот с йорками никогда не отпущу гулять одного... украдут полюбому.. Хоть ребёнку уже и 6лет
Наталья Р Правильно.Да и чо будет делать ребенок если недай бог стая дворни налетит или дебильный песотпущенный неумным владельцем с поводка.
Мне тоже 10 лет, гуляю с собакой Кане-Корсо ему сейчас 1год (не давно исполнился).
Родители не против что я сома выгуливаю собаку, но на улице многим людям не нравится что ребёнок выгуливает собаку. Считаю что не нравится тем кто боится собак.
Alma Seitova По закону, с собаками выше 40 см в холке, можно гулять с 14 лет, смотри, чтобы штраф твоим родителям не выписали.