Домашние животные

Питомниковый кашель и подобная дрянь?Как боритесь?

Навеяло ответом..Одна мадам написала,что питомниковый кашель при хорошем иммунитете у собаки проходит....сам!!!!А вы тоже при инфекциях у собак делаете ставки исключительно на иммунитет?Или все же лечите собак как положено?
парагрипп это, у взрослых животных он действительно сам проходит, хотя не у всех, у щенков смертность наступает в 80%,лечение антибиотиками
у нас в городе ходила эпидемия парагриппа, много тогда полегло щенков
Марина Халак
Лучший ответ
Анара Наурзбаева сам-то он проходит....Практически так же как и у людей в случае заболевания гриппом...Но кто ж будет ждать пройдет без осложнений или нет?
Своих собак лечила от питомникового кашля по совету очень опытного ветеринара настоем череды внутрь. Через три дня кашля как не бывало.
Арина Голотина
нету "питомникового кашля". есть непролеченные животные. с ослабленной иммункой.
антибиотики
витамины
иммуностимуляторы
их никто не отменял
Natal'ya Dmitrienko
Анара Наурзбаева и писала про аденовирусную инфекцию.Что ее нет-это новость в ветеринарии. Обычно при непролечености дает хронические проблемы. Не дает при выздаравливании иммунитета. легко передается от животного к животному. Поэтому особенно в зимний период наверное видели.как опытные собачники прокапывают питомцев прежде чем вывести из машины на территорию. Карантин-две недели от последнего случая заболевания.
у нас этой весной прокатилась эпидемия по городу, кашляли собаки у многих, антибиотики, капли и промывания носа
Tatyana Chikina
в принцыпе дама была права- у собак с сильной иммункой проходит сам .дней через 10

циклоферон курсом даю и симптоматические-ибо побаиваюсь осложнений на нижние дыхательные пути
I Will You Fuck Up Die (C)
Проходит сам. Но трудно удержаться и не начать поиски универсального лечения или чего- нибудь новенького. Всегда трудно смотреть на питомцев когда с ними что-нибудь не так.
Magaritka Beinlove
Я человеческими линкомицин колола по-моему и от соплей капли закапывала. Но почему то стаффорд сильнее переболела, чем шпиц.
Ако Абен
А наша заводчица-ветеринар настаивает, что питомниковый кашель в 90% проходит сам без осложнений, и не надо ничего специально лечить. (Да так если посмотреть, то и у людей в целом всякие простуды, ОРЗ и ОРВИ сами проходят.... или как шутят врачи: "Если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю").

Кстати, на тему питомникового кашля сняла видео, так как собака молодая у меня им переболела буквально вот-вот: https://www.youtube.com/watch?v=r13orlmzlNQ